Home » Золушка Mount Royal Cougars вышла в финал женского национального хоккея

Золушка Mount Royal Cougars вышла в финал женского национального хоккея

Содержание статьи

Забег Золушки продолжается для женской хоккейной команды Mount Royal Cougars в погоне за национальной славой.

Кейтлин Росс сделала 22 сейва и привела «Маунт Ройал Кугарс» с восьмым номером к победе со счетом 3:1 над «Монреаль Карабинс» №5 в первом полуфинале чемпионата U SPORTS среди женщин 2023 года по хоккею на арене CEPSUM в Монреале в субботу вечером. .

Напряженность в первом фрейме была высокой, и ни одна из команд не смогла найти заднюю часть сетки. У каждой команды была возможность сыграть в большинстве, но вратари вместе сделали 16 сейвов, что привело к нулевой ничьей после первого периода.

Маунт-Ройал открыл счет всего через 1:30 секунды, когда Алекс Спенс забил гол в большинстве. Монреаль вернулся и имел импульс до конца периода, но Кейтлин Росс закрыла дверь для Пум. Нападающий сделал два больших сейва, чтобы сохранить лидерство Cougars со счетом 1: 0 после двух.

ВОЛЕЙБОЛ

Cougars, посеянные под номером 3, опрокинули Brock Badgers под номером 2 со счетом 3–2 (25–21, 27–25, 16–25, 19–25, 15–9) в напряженном утешительном полуфинале на чемпионате мира 2023 года. СПОРТ Чемпионат по волейболу среди женщин в спортзале «Военный мемориал».

Сидней Скэтчерд подняли финалистов Canada West до подушки безопасности 14-8 в первом, но Брок сплотился, чтобы сократить отставание в два очка при 20-18. MRU восстановили самообладание и держались за установленную победу после того, как Скэтчерд убил блок Барсука. Ньядхоли Токбуом потерял туз для преимущества Cougar со счетом 15–9 во втором, прежде чем Брок отыгрался и сравнял счет со счетом 22–22. Весь завязанный на 25-25, Токбуом побежал за убийством с правой стороны и всего несколько мгновений спустя завершил длинный сет в той же игре. Даже при счете 11:11 в третьем «Барсуки» продемонстрировали счет 6:0 с Мэдисон Так на линии подачи и сохранили свой импульс, чтобы взять сет и продлить матч. Брок выстрелил и сохранил лидерство в четвертом сете, форсировав пятый и решающий сет, чтобы продлить свой сезон. MRU переориентировался после падений в последовательных сетах и ​​​​захватил пятый сет решительным убийством Токбуома.

Read more:  Сент-Клер отправился в «Финал четырех» OCAA по мужскому и женскому баскетболу.

Хейли Роу совершила 16 убийств в команде для Cougars, Токбуом закончил с хорошо округленными 13 убийствами, четырьмя эйсами и пятью блоками, а Эмма Бойд добавил девять убийств с тремя блоками и эйс во втором марафоне MRU из пяти сетов подряд. У Сэди Дик было 19 лучших убийств для «Барсуков», Грейс Пайетт подсчитала 14 убийств, а связующая Сара Рор зафиксировала 57 передач и семь раскопок в проигрыше.

Поздно вечером в пятницу, тПосеянный под номером 6 Manitoba Bisons одержал тяжелую победу со счетом 3–2 (24–26, 25–20, 16–25, 25–22, 15–10) над Cougars в четвертьфинальном матче национальных чемпионатов. отбрасывая MRU на сторону утешения.

Пумы переходят к утешительному финалу, чтобы получить шанс занять пятое место против чемпиона RSEQ UQAM Citadins в 13:00 по тихоокеанскому времени в воскресенье в тренажерном зале War Memorial.