Home » зонд будет продолжать работать

зонд будет продолжать работать

Люси оснащена парой солнечных панелей шириной 7 метров.

Люси оснащена парой солнечных батарей. 7 метров в ширину.
Изображение: НАСА

немного часы начать поездка на 12 лет в направлении Троянские астероиды Юпитера, космический корабль Люси столкнулся с проблемой. Одна из их солнечных панелей отказала открыться полностью, и диспетчеры миссии работали над этим с того времени. Тем не менее, мы, наконец, имеем хорошие новости, команда миссии, похоже, добилась больших успехов.

С Люси прыгнул в космос в октябре 2021 года инженеры НАСА пытались разблокировать одна из панелей солнечный космического корабля. После семи попытоксолнечная батарея удалось достичь от 353 до 357 градусов открытия по сравнению с 360 градусов, которые он должен изначально занимать. Не удалось завершить идеальный кругно НАСА говорит, что это будет достаточно для пусть Люси продолжит ваша миссия.

лМиссия Люси исследовать троянские астероидыдве группы скалистых тел, которые они следуют за Юпитером по его орбите вокруг Солнца. Чтобы пережить долгое путешествие в космосе, Люси оснащена двумя огромные солнечные батареи из 7 метров каждый. Панели путешествовали рядом Люси эн ракета Atlas V и были разработаны разворачиваться позже, как если бы одним вентилятор это было. Однако на этапе развертывания одна из солнечных панелей Люси застрял По прибытии в 347 градусов. Это оставило ответственный за миссию беспокоит, если матрица была повреждена тем более когда космический корабль собирался включить его основной двигатель.

«У нас невероятно талантливая команда, но было важно дать им время выяснить, что произошло. и как быть дальшеОб этом говорится в заявлении главного исследователя Люси из Юго-Западного исследовательского института Хэла Левисона. «К счастью, космический корабль находился там, где должен был находиться, работая нормально и безопасно»..

Команда внесла свой вклад идеи в течение нескольких месяцев и, наконец, придумали два возможных решения: оставить массив на 347 градусов или начать тянуть за галстук из массива с помощью резервного двигателя космического корабля. Однако, прежде чем что-либо предпринять, они оценить риски, связанные с каждым вариант. Для этого спостроил реплику двигателя и они довели его до предела, чтобы посмотреть, как он поведет себя в космосе.

Después de meses de simulaciones, la NASA decidió que intentaría desplegar completamente los paneles de Lucy a través de una serie de intrincadas maniobras, todo esto mientras la nave se encontraba a 96 millones de kilómetros de la Tierra.

Entre los meses de mayo y junio y después de siete intentos, el panel solar de Lucy se pudo abrir casi por completo. “Si bien los paneles no están completamente desplegados, están bajo una tensión sustancialmente mayor, lo que los hacen lo suficientemente estables como para que la nave espacial funcione correctamente”, explicaba la NASA en un comunicado.

Read more:  Шоу MacRumors: объявлено событие iPhone 15 «Жажда чудес»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.