Home » Ига Святек снова обыграла Коко Гауфф на Открытом чемпионате Франции

Ига Святек снова обыграла Коко Гауфф на Открытом чемпионате Франции

ПАРИЖ — Прибавки приходят неохотно при попытке подняться на гору Святек, особенно на Ролан Гаррос, но Коко Гауфф действительно получила прибавку в среду. Она сделала то, что не могла сделать в прошлом году в унылом финале Открытого чемпионата Франции против первой ракетки мира Иги Святек: Она помогла превратить матч в захватывающее зрелище.

Гауфф проиграла этот четвертьфинал 2023 года со счетом 6-4, 6-2, но она выглядела гораздо более участницей турнира. Она могла сожалеть не о целом матче, как 6-1, 6-3 в прошлом году, а о стыках, о которых она могла сожалеть, например, о своем рекорде 1-из-5 по брейк-пойнтам или части со счетом 4-4 в первый сет, когда она повела 15-30 и взорвала ответный удар, только для того, чтобы Святек сплотилась в пределах очка, убрала ситтера, а затем завоевала следующие шесть очков, четыре из которых за счет последующей подачи Гауффа. Невынужденные ошибки Гауффа остались такими же, как и в прошлом году — 23 — но распространились на более широкий временной интервал.

«Особенно первый сет был очень напряженным», — сказал Святек на корте позже, добавив о Гауффе: «Несмотря на то, что она молода (19 лет), она опытна».

Доминирование и мастерство Святек с 2020 года здесь преодолели гораздо больше — два титула уже к 22 годам, с вероятным третьим, судя по форме, — и она подняла свой игровой рекорд на «Польском Гарросе», названном так в ее честь, до 25- 2. Она улучшила свой рекорд против Гауффа до 7-0 и установленный рекорд до 14-0 против бесстрашного флоридца. кто продолжает стремиться играть Swiatek чтобы оценить свой уровень. Святек забил 19 победителей против 13 в пользу Гауфа и выкопал три брейк-пойнта только в игре 1: 1 во втором сете, два из них, когда Гауфф ошибся при ответной подаче.

Read more:  Крутой работник от Mitsubishi в новом: у L200 более жесткая рама и новый двигатель, на него все равно будут полагаться

Прогноз Открытого чемпионата Франции выглядит ослепительно: Новак Джокович против Карлоса Алькараса

Этим двум игрокам, занявшим 6-е и 1-е места, пришлось долго ждать, прежде чем выйти на площадку на солнце, учитывая продолжительность первого матча. В нем тунисец Онс Джабер, финалист Уимблдона и Открытого чемпионата США 2022 года, занявший 7-е место, сражался с бразильянкой Беатрис Хаддад Майя, королевой марафонов здесь в эти две недели.

Так же, как предыдущие три матча Хаддада Майи длились два часа, 43 минуты, 2:48 и 3:51, последний из которых был самым продолжительным матчем на уровне тура 2023 года, этот потребовал двух часов 29 минут. Когда Хаддад Майя выиграл со счетом 3-6, 7-6 (7-5), 6-1, в третьем сете, наполненном близкими геймами и двойками, произошел осколок в истории тенниса. Хаддад Майя из Сан-Паулу стала первой бразильской женщиной в полуфинале турниров Большого шлема после великой Марии Буэно, чье поражение со счетом 3–6, 6–4, 6–2 от Билли Джин Кинг на чемпионате США 1968 года стало для нее 20-м и последним. крупное полуфинальное выступление.

Вскоре после этого Гауфф, а затем и Святек появились под бесконечным французским солнцем перед немногочисленной толпой, которая собиралась по ходу матча, как будто французы наконец-то отказались от своих обеденных вин. Толпа, казалось, слегка склонялась к Гауффу, но ценила обоих, иногда выкрикивая уже знакомые теннисные слова «Коко» и «Ига», и все это по мере того, как зарождающаяся династия продолжала расти.