Home » Игрок «Айлендерс» Мэтью Барзал хочет сыграть на чемпионате мира по хоккею

Игрок «Айлендерс» Мэтью Барзал хочет сыграть на чемпионате мира по хоккею

Мэтью Барзал готов и желает сыграть на чемпионате мира по хоккею.

НХЛ еще не объявила о следующем мероприятии, которое впервые состоялось в 2016 году, но в сообщениях указывается, что НХЛ планирует провести турнир с участием четырех команд в феврале 2025 года между США, Канадой, Швецией и Финляндией.

Барзал, который открыто заявлял о своем желании представлять Канаду на Олимпийских играх 2022 года до того, как участие НХЛ в Пекине было отменено из-за опасений, связанных с пандемией, никогда не играл в турнирах «лучший из лучших», но дважды носил кленовый лист на чемпионате мира.

«Я чувствую, что мне всегда нравилось представлять свою страну», — сказал Барзал The Post ранее. В среду «Айлендерс» одержали победу над «Флайерз» со счетом 3:2.. «Ощущение, будто я сыграл в хороший хоккей в канадской футболке. Я бы хотел быть частью этого».

Заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли сообщил журналистам в Швеции, что лига работает с НХЛПА над организацией турнира в феврале 2025 года с целью регулярного чередования чемпионатов мира и участия в Олимпийских играх.


Мэтью Барзал катается с шайбой во время победы «Айлендерс» над «Флайерз» со счетом 3:2.
USA TODAY Sports через Reuters Con

Соглашение об отправке игроков НХЛ в Милан-Кортина в 2026 году все еще обсуждается между лигой и МОК.

Чемпионат мира 2016 года в Торонто выиграла Канада, которая победила сборную Европы в финале до двух побед.

Поскольку Россия будет исключена из любого международного турнира из-за вторжения страны в Украину, турнир 2025 года пройдет без Ильи Сорокина и Александра Романова из «Айлендерс».

Но Барзал, Адам Пелех и Ноа Добсон будут кандидатами в сборную Канады; У Брока Нельсона будет шанс попасть в сборную США; а у Пьера Энгвалля и Саймона Хольмстрома может быть шанс попасть в сборную Швеции.

«Это то, что вы хотите сделать», — сказал Барзал. «Вы хотите представлять свою страну. Если бы я получил на это одобрение, это было бы нечто особенное. Надеюсь, я смогу сыграть там в этой команде».

Read more:  Футбол - Роберт Мак выступил в Кальсоне, а также раскритиковал Хамшика

С 1000-я игра за карьеру Кэла Клаттербака в средуВ каждом из последних трех сезонов у «Айлендерс» по одному игроку достигали этого рубежа: Энди Грин сделал это в сезоне 2021/22, а Джош Бэйли — в прошлом сезоне.

«Айлендерс» почтили Клаттербака во время игры изображением на табло, и болельщики аплодировали ему стоя.

«Я не очень хорошо справляюсь с этой формой внимания. Я не знаю, знает ли кто-нибудь», — сказал Клаттербак. “Это было классно. Я просто хочу убедиться, что у меня хватило ума и я это воспринял».

Соответственно, 15-е место занимает 15-е место в списке франшиз по количеству сыгранных игр: за островитянина он провел 653 игры.


Мэтт Мартин (верхняя часть тела) пропустил свою третью игру подряд против «Флайерз», а Хадсон Фашинг продолжал играть в составе.

2023-11-23 06:01:11


1700724401
#Игрок #Айлендерс #Мэтью #Барзал #хочет #сыграть #на #чемпионате #мира #по #хоккею

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.