Home » Игрок в американский футбол потерял сознание на поле, врачи сделали ему искусственное дыхание

Игрок в американский футбол потерял сознание на поле, врачи сделали ему искусственное дыхание

Игрок в американский футбол Дамар Хэмлин, который играет за «Баффало Биллс», потерял сознание во время игры в понедельник вечером на поле против «Бенгалс», поскольку, как сообщается, его сердце перестало биться.

Согласно Fox News, медицинский персонал немедленно выбежал на поле и провел искусственное дыхание Хэмлину, после чего его реанимировали и увезли на машине скорой помощи в больницу Цинциннати. По имеющимся данным, Хэмлин все еще находится в критическом состоянии.

Неотложная медицинская помощь вызвала немедленный поток молитв и добрых пожеланий со стороны болельщиков, комментаторов и других игроков и вновь привлекла внимание к особенно опасному характеру самого популярного вида спорта в Америке.

На фотографиях, появившихся в социальных сетях рано утром во вторник, игроки и болельщики на стадионе были в слезах, пока медицинский персонал работал над реанимацией Хэмлина. Позже игра была отложена.

Согласно сообщениям, в середине первой четверти матча в понедельник вечером Хэмлин получил сильный удар в грудь, схватившись с Ти Хиггинсом из «Бенгалс».

Затем он встал и внезапно рухнул на пол, а вскоре после этого на поле выбежал медицинский персонал.

Игроки обеих команд НФЛ, явно потрясенные увиденным, собрались вокруг Хэмлина во время лечения, которое, по словам ESPN, включало сердечно-легочную реанимацию, причем многие из них преклоняли колени, чтобы молиться, а некоторые открыто плакали.

В 1:48 по местному времени Биллс подтвердил, что у Хэмлина после удара остановилось сердце, и его сердцебиение восстановилось на поле. В настоящее время он находится под действием седативных средств и остается в критическом состоянии.

Затем НФЛ опубликовала заявление, в котором говорилось, что комиссар лиги Роджер Гуделл объявил, что игра отложена, и подробно рассказал о состоянии Хэмлина.

Read more:  Вирус полиомиелита распространяется в Нью-Йорке: объявлено чрезвычайное положение

В заявлении говорилось: «Хэмлин получил немедленную медицинскую помощь на поле от команды, независимого медицинского персонала и местных парамедиков. Затем его доставили в местную больницу, где он находится в критическом состоянии», — говорится в заявлении лиги.

«Наши мысли с Дамаром и Баффало Биллс. Мы предоставим дополнительную информацию по мере ее появления.

«НФЛ находится в постоянном контакте с Ассоциацией игроков НФЛ, которая согласна отложить игру».

Все права защищены. Этот материал и другой цифровой контент на этом веб-сайте не могут воспроизводиться, публиковаться, транслироваться, переписываться или распространяться полностью или частично без предварительного письменного разрешения PUNCH.

Контакт: [email protected]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.