Home » Игрок в крикет из Непала Сандип Ламичхан приговорен к 8 годам тюремного заключения за изнасилование

Игрок в крикет из Непала Сандип Ламичхан приговорен к 8 годам тюремного заключения за изнасилование

Непальскому игроку в крикет Сандипу Ламичхану грозит восемь лет тюремного заключения за изнасилование 18-летней женщины. Сообщается, что адвокат Ламичхане Сародж Гимире подаст апелляцию на приговор в «высшем суде».

Пряник, который пока не находится под стражей, не присутствовал при оглашении приговора в окружном суде Катманду в среду (10 января) единоличным судьей Шиширом Раджем Дхакалом.

Бывший капитан сборной Непала Ламичхане был признан виновным в совершении преступления в прошлом месяце. Помимо тюремного заключения, Ламичхану также был назначен штраф в размере около 1766 фунтов стерлингов и приказано выплатить потерпевшему около 1175 фунтов стерлингов в качестве компенсации.

Жертва подала официальную жалобу на непальского игрока в крикет в сентябре 2022 года, обвинив известного игрока в изнасиловании в августе 2021 года. После нескольких месяцев судебного разбирательства и расследования Ламичхан был наконец признан виновным в этом преступлении 29 декабря 2023 года. Тогда было принято решение что степень наказания будет объявлена ​​10 января 2024 года.

В четверг (11 января), после вынесения приговора, Ламичхане был дисквалифицирован Ассоциацией крикета Непала (CAN). «Сообщаем вам, что Сандип Ламикхейн был отстранен от любой деятельности в крикете внутри страны и за рубежом, поскольку он был признан виновным и приговорен», — заявили в CAN.

Ламичхане, дебютировавший на международной арене в 2018 году, впервые был дисквалифицирован CAN в начале сентября 2021 года. Это произошло после того, как обвинения жертвы привели к выдаче ордера на арест прядильщика в столице Непала Катманду по этому поводу.

Read more:  LibreOffice доступен в Microsoft Store — Компьютер — Новости

В то время 23-летний игрок в крикет находился в Вест-Индии, где команда Ямайки Таллавас принимала участие в Карибской премьер-лиге (CPL) 2022 года. Клуб объявил, что Ламичхан немедленно покинет турнир. По прибытии в Катманду в начале октября он был взят под стражу.

Ламиххан вернулся в НепалСборную России в феврале прошлого года, несмотря на протесты правозащитных групп внутри страны. Его первым появлением после ареста была домашняя трисерия Второй лиги чемпионата мира по крикету против Намибии и Шотландии. Во время серии игроки соперника не пожали ему руки после игр.

Несмотря на то, что Ламичхан вернулся в соревновательный крикет, его движения были ограничены. Ему также запретили выезжать за границу, и он должен был заранее сообщить в полицию, если он желает покинуть Катманду.

Впоследствии спиннер не рассматривался в составе сборной Непала на трехсерии Второй лиги чемпионата мира по крикету в Дубае в начале 2023 года, но присоединился к команде позже в качестве замены из-за травмы. С тех пор он продолжает выступать за Непал, в том числе на отборочном матче чемпионата мира ODI в Зимбабве в июне-июле прошлого года и на Кубке Азии ODI в августе-сентябре этого года.


2024-01-11 09:21:23


1705010998
#Игрок #крикет #из #Непала #Сандип #Ламичхан #приговорен #годам #тюремного #заключения #за #изнасилование

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.