Home » Игрок из Биаррица приговорен к 4 месяцам условно за домашнее насилие

Игрок из Биаррица приговорен к 4 месяцам условно за домашнее насилие

Ле Пилье Закария Эль Факир
ГАЙЗКА ИРОЗ / –

Пиллар Закария Эль Факир предстал перед судом за несколько эпизодов физического и психологического насилия в отношении своей жены.

Регбист из «Биаррица Олимпик» был приговорен в четверг судом Байонны к четырем месяцам тюремного заключения за «обычное насилие» в отношении своего партнера, совершенное в период с 2016 по 2023 год. Столп Закария Эль Факир, 27 лет, завербованный клубом в 2021 году, был осужден за несколько эпизодов физического и психологического насилия в отношении жены. Но в суде он отрицал «какое-либо насилие».

Однако его жена подавала на него жалобу дважды: первый раз в 2019 году и второй раз в 2022 году. Затем ее вместе с двумя детьми перевели в приют временного проживания. Сегодня пара возобновила совместную жизнь. Обвинение, требуя приговора к одному году лишения свободы условно, указывало на «никогда не прекращающийся контроль» и «состояние экономического подчинения» жертвы, «чье слово принимается во внимание судами», хотя даже она хотела уйти.

В своей жалобе она упомянула «пощечины» и регулярное словесное насилие. «Были разногласия и конфликты между парами, но насилия никогда не было», — утверждает игрок БО. Его адвокат г-н Оливье Куло, ходатайствовавший об оправдании, выразил сожаление по поводу «полного досье» и «токсичных отношений», которые, однако, не подпадают под действие уголовного права.

Закария Эль Факир прошел через клубы Безье, Бордо и Ажена, прежде чем подписать контракт с Биаррицем в 2021 году, где его контракт был продлен на три года. В июле 2023 года клуб Pro D2 вызвал споры, приняв на работу Мохаммеда Хауаса, бывшего игрока «Монпелье», дважды осужденного за насилие, в том числе приговоренного к одному году тюремного заключения за то, что он ударил свою жену перед супермаркетом.

Read more:  Критика Катара превращается в оппозицию ФИФА

2024-02-29 19:01:29


1709234441
#Игрок #из #Биаррица #приговорен #месяцам #условно #за #домашнее #насилие

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.