Home » Игрок «Клипперс» Тайрон Лю оштрафован на 35 тысяч долларов за «обман» судейского видео

Тайрон Лю, возможно, думал, что его критика судей была оправдана после победы «Клипперс» в среду, но это будет стоить ему немалых денег.

В пятницу главный тренер получил от НБА штраф в размере 35 000 долларов за то, что «ставил под сомнение честность чиновников». лига объявила.

После победы «Клипперс» над «Уорриорз» со счетом 130–125 на видео, снятом снаружи раздевалки для посетителей в «Чейз-центре», запечатлен расстроенный Лю, кричащий: «Где сейчас судьи? Мошенничество. Это все, что они делают».

Все, что привело к этому моменту, началось в начале четвертой четверти и закончилось, когда Лю зафиксировал свой второй технический фол, что привело к автоматическому удалению.

Тайрон Лю был оштрафован за свои комментарии возле раздевалки после игры «Клипперс» в среду. Гетти Изображения

Первый технический фол произошел менее чем через две минуты после начала матча, когда Дреймонд Грин сфолил на игроке «Клипперс» Мэйсоне Пламли, и Лю в итоге поссорился с судьей.

Затем, менее чем через минуту, все обострилось, когда игрок «Голден Стэйт» Брандин Подземски отыграл отскок и был сбит с ног Пламли, который получил свисток за фол, в конечном итоге получивший вопиющий 1.

И за это время, поскольку Джонатан Куминга также получил технический фол, Лю был удален, и, несмотря на то, что он не разговаривал с репортерами после игры, видео, где он критиковал судей, содержало достаточно доказательств, необходимых для вынесения штрафа.

Он дал пять игрокам и тренерам за пределами туннеля, когда они уходили с площадки после победы, когда «Клипперс» ликвидировали дефицит в девять очков, с которым они столкнулись на момент катапультирования Лю.

Лю стал вторым членом организации «Клипперс», которого оштрафовали на этой неделе, как Пи Джей Такер. было пристыковано $75,000 за публичное «выражение желания быть проданным в другую команду».

Read more:  Лили Гладстон говорит, что Харрисон Форд был настоящим героем в «Моменте в ванной» на церемонии вручения «Золотого глобуса»

«Я хочу быть там, где во мне нуждаются, хотят и я могу все это сделать», – сказал Марку Спирсу Такер, прибывший в Лос-Анджелес в рамках сделки с Джеймсом Харденом, перед крайним сроком 8 февраля. «Я не знаю, что произойдет, но я скрестил пальцы и надеюсь поехать куда-нибудь еще, если меня выкупят, и я выберу, куда я пойду или где я смогу играть».

Тайронн Лю
Тайронн Лю вступил в конфликт с судьями, когда «Клипперс» играли с «Уорриорз». USA TODAY Sports через Reuters Con

Победа «Клипперс» над «Уорриорз», где Джеймс Харден набрал 26 очков, Пол Джордж добавил 24, а Норман Пауэлл набрал 21 балл вне скамейки запасных, продлила их разрыв перед перерывом на Матч звезд и принесла им 25 побед в последних 32 играх, выйдя на новый уровень. как претендент на Западную конференцию и занимающий третье место в паузе в середине сезона.

Лос-Анджелес сыграет подряд выездные матчи против «Тандер» и «Гриззлис» — в четверг и пятницу соответственно — после окончания перерыва на Матч звезд.