Home » Игрок сборной Канады Джо Велено дисквалифицирован на 5 игр чемпионата мира по хоккею за топтание ногой.

Игрок сборной Канады Джо Велено дисквалифицирован на 5 игр чемпионата мира по хоккею за топтание ногой.

сборная Канады и Красные крылья вперед Джо Яд был дисквалифицирован на пять игр чемпионата мира по хоккею с шайбой 2023 года за нарушение правил ИИХФ по ударам ногами. Вот что вам нужно знать:

  • Велено наступил на ногу швейцарскому капитану Нино Нидеррайтер со своим коньком во втором периоде субботнего поражения по круговой системе от Швейцарии.
  • Официальные лица не назвали Велено вопиющим, но позже наложили на Нидеррайтера небольшой двухминутный штраф за ответные меры против Велено.
  • Дисциплинарная комиссия чемпионата мира по хоккею с шайбой объявила, что Велено пропустит предстоящие пять игр Канады, начиная с матча против Норвегии в понедельник.

Предыстория

23-летний Велено нарушил раздел правил ИИХФ, в котором удар ногой описывается как «действие игрока, преднамеренно использующего свои коньки с ударным движением, чтобы оттолкнуть шайбу или войти в контакт с соперником».

Велено не был дисквалифицирован во время его НХЛ карьеру, но был дисквалифицирован на одну игру во время чемпионата мира по хоккею среди юниоров 2019 года за удар головой.

наездник сказал журналистам послематчевой субботы, что ход Велено «не принадлежит нашему виду спорта» и назвал его опасным.

Обязательно к прочтению

(Фото: Гинтс Ивусканс / – через Getty Images)


2023-05-21 18:27:50


1684700569
#Игрок #сборной #Канады #Джо #Велено #дисквалифицирован #на #игр #чемпионата #мира #по #хоккею #за #топтание #ногой

Read more:  Mitski, Snail Mail, Soccer Mommy и другие претендуют на звание лучшего нового исполнителя на Грэмми 2023

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.