Home » Игрок OGC Nice Юсеф Атал приговорен к 8 месяцам тюрьмы за разжигание ненависти

Игрок OGC Nice Юсеф Атал приговорен к 8 месяцам тюрьмы за разжигание ненависти

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

Уголовный суд Ниццы приговорил алжирца к восьми месяцам тюремного заключения и штрафу в размере 45 000 евро за распространение видео с призывом к «черному дню для евреев» на фоне конфликта между Израилем и Хамасом.

Ле Фигаро Ницца

Особого оживления не вызвало объявление о решении суда Ниццы (Приморские Альпы) Юсефа Атала, игрока OGC Nice, приговоренного в среду к восьми месяцам тюремного заключения и штрафу в размере 45 000 евро за разжигание ненависти. Ни алжирский игрок сборной, ни его защита М.эс Том Мишель и СМИ Антуан Вей, не присутствовали. Только адвокат юго-востока Крифа, г-н.е Давид Ребибу и избранная Реконкиста! В муниципальном совете Ниццы Филипп Вардон, казалось, с нетерпением ждал обсуждения, готовый ответить журналистам в зале Pas ​​Perdus.

Бывший Эглон, в отличие от 18 декабря, когда он почти три часа появлялся в баре в сопровождении пропалестинских активистов, одновременно тренировался с «феннеками», готовясь к Кубок африканских наций. Накануне он поделился фотографией футбольного поля с видом на море. Ле ФигароМе Вей подтверждает, что его клиент все еще проинформирован и что они поговорят сегодня вечером. Апелляция не исключена.

35 секунд хватило, чтобы отправить Юсефа Атала (27) на корт Ниццы. В своем аккаунте в Instagram бывший защитник «Гима» повторно поделился коротким, по меньшей мере, спорным видео всего через пять дней после массовых убийств, совершенных ХАМАСом в Израиле 7 октября. Палестинский проповедник Махмуд Аль-Хасанат призвал Бога послать «черный день для евреев». Очень неудачно выбранный контекст и поступок, который возмутил местных выборных должностных лиц Reconquête!, мэра Ниццы, Кристиан Эстрози (Горизонты) и даже префект Приморских Альп. Эти отчеты прокурору позволили возбудить уголовное дело.

Read more:  Израильские силы атаковали церковь в Газе за несколько дней до Рождества

Аналог известности

«Для Crif Sud-Est это удовлетворение, потому что оно было первым, кто подал жалобу.подчеркнул М.е Ребибу. Люди, которые извлекают выгоду из своей известности, должны понимать, что существует услуга за услугу, и они должны думать о контенте, которым они делятся.добавил он, рассматривая это как пример и «достаточно существенное предложение». Филипп Вардон был рад, что игрок больше не связан с «Ниццей» и его клубом. «Пусть они сядут обратно в Алжир, и пусть мы больше о нем здесь ничего не услышим», он крикнул. Признав его виновным, суд Ниццы также отклонил возражение об отсутствии юрисдикции.

Во время суда Атал был более сдержанным, чем на поле, где он известен своими внезапными пробежками. В сопровождении переводчика он поддержал «не досмотрев видео до конца»таким образом думая о подключении только одного «послание мира». На этом настаивали его адвокаты. В первые секунды проповедник выразил на арабском языке печаль по поводу судьбы детей в секторе Газа, а затем сделал более провокационные и воинственные замечания. «Я не антисемит, у меня нет ни к кому ненависти»поддержал профессионального футболиста, извинившись.

«Серьезные факты»

Недостаточно, чтобы убедить прокурора Ниццы, который потребовал десять месяцев условного тюремного заключения и штраф в размере 45 000 евро. Заместитель прокурора Мегги Чутиа ни в коем случае не хотела опошлять «серьезные факты». Она также подчеркнула, что это может спровоцировать акты насилия, число которых уже растет. в то время во Франции и Ницце – тем более, что игрок обладает определенной аурой с более чем 3,2 миллионами подписчиков.

Read more:  МЯЧ – «Сити был лучше без Холанда» (Манчестер Сити)

Необходимо было также помнить, что автор нападение на базилику Нотр-Дам де Ницца в 2020 году смотрел комментарии того же имама Махмуда аль-Хасаната перед тем, как он смертельно ранил трех человек. И еще надо было вспомнить, что Аталу через несколько дней после этого нападения понравилась публикация чеченского бойца ММА, который набросился на карикатуры на пророка на русском языке. Нелестная предыстория дела Атала. При этом заместитель прокурора напомнил, что, живя на Лазурном берегу с 2018 года, он не мог игнорировать напряженность вокруг этих сюжетов.

После того, как это видео было повторно опубликовано, алжирский игрок больше не носит красно-черную майку OGCN (шесть матчей, один гол) и, несмотря на сообщение с извинениями на его аккаунте, он получил дисквалификацию на семь матчей от Профессиональная футбольная лига (LFP), также гражданский участник. Атал всего три раза играл за свою сборную. Среди «фенеков» он получил поддержку в этом деле. Обвинение просило опубликовать решение суда на его счету в течение месяца, но суд принял решение только об обязательной публикации в газетах. Отличное утро и др. Мир.

2024-01-03 16:27:35


1704299939
#Игрок #OGC #Nice #Юсеф #Атал #приговорен #месяцам #тюрьмы #за #разжигание #ненависти

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.