Home » Игрушечные магниты стали причиной семи смертей и 2400 госпитализаций

Игрушечные магниты стали причиной семи смертей и 2400 госпитализаций

Федеральные регуляторы безопасности предупредили потребителей прекратить использование мощных наборов игрушек с магнитными шариками, которые стали причиной семи смертей и сотен травм.

Комиссия по безопасности потребительских товаров отметил шесть детских товаров которые не соответствуют правилам безопасности США, поскольку содержат достаточно маленькие магниты, которые могут попасть в горло ребенка. Агентство указало на семь смертей, в том числе пять в Соединенные Штаты — с участием людей, которые проглотили крошечные магниты, а также, по оценкам, 2400 экстренных госпитализаций с 2017 по 2021 год.

Магниты могут притягиваться друг к другу после проглатывания, что «может привести к перфорации, перекручиванию и/или закупорке кишечника, инфекции, заражению крови и смерти», говорится в сообщении. одно из шести уведомлений выпущено в четверг.

Одна из участвующих компаний, Xpressgoods.com Роли, Северная Каролина, согласился отзывать около 728 единиц комплектов мячей китайского производства. Клиентам рекомендуется вернуть их для полного возмещения или получения кредита в магазине.

Другие производители не согласились на отзыв и не предложили потребителям никаких средств правовой защиты. Четыре базируются в Китае и один в Южной Корее. Продукты:

  • Магия QQ Наборы магнитных шариков разных цветов, 216 предметов
  • Мин Тай ТрейдНаборы магнитных шариков диаметром 5 мм из 216 предметов
  • Солнечный Дом Наборы магнитных шариков разных цветов диаметром 5 мм, 125 предметов
  • Allvre Наборы магнитных шариков диаметром 5 мм, 216 предметов
  • Каррара Наборы магнитных шариков, продаваемые на сайте myKmarket.com.

Регулирующие органы в течение многих лет пытались ограничить продажи магнитных игрушек, которые представляют угрозу для детей, которые случайно их проглотят.

Хотя рынок магнитных наборов американского производства в значительной степени сократился, CPSC изо всех сил пытается помешать иностранным ритейлерам продавать магнитные шарики на таких сайтах, как Amazon и Walmart, говорит Нэнси Коулз, которая входит в несколько добровольных комитетов по стандартизации в качестве исполнительного директора правозащитной группы. Дети в опасности.

Read more:  «Размышления о просмотре семи ночей монстров в возрасте 13 лет» Я все еще был в замешательстве после просмотра, потому что понятия не имел, что такое видеокассета | Главная Новости

«От этого продукта сложно избавиться, потому что почти все они сейчас поступают из-за границы, неизвестно откуда», — сказал Коулз.

Хотя регулятор безопасности может работать над удалением списков, он не может заставить иностранные компании отзывать продукцию так, как он это делает с продавцами из США.

Эли Тан внес свой вклад в эту историю.

2023-12-08 18:23:04


1702097874
#Игрушечные #магниты #стали #причиной #семи #смертей #госпитализаций

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.