Home » Игры во благо: Tencent лидирует в отрасли по сокращению выбросов

Игры во благо: Tencent лидирует в отрасли по сокращению выбросов

Tencent выходит на новый уровень в области зеленой энергетики

Tencent занимает первое место в таблице лидеров по сокращению выбросов, что является настоящим подвигом, учитывая, что это крупнейшая игровая компания в мире по доходам. В 2022 году годовой доход Tencent от онлайн-игр составил 23,95 миллиарда долларов США, а игры для смартфонов за тот же период принесли 22,5 миллиарда долларов США.

Стремясь к 2030 году стать углеродно-нейтральным, Tencent переходит на возобновляемые источники энергии для центров обработки данных и закупает экологически чистую энергию.

Компания заявляет, что в 2022 году она потребила 336 419,5 МВт «зеленой» энергии и избежала 241 952,9 тонн выбросов углекислого газа. В 2023 году эта цифра была увеличена до 534 000 МВтч, что позволило центрам обработки данных в Восточном парке Хуайлай, Хуайлай Жуйбэй, Цзянсу Ичжэн и Цинъюань Цинчэн достичь 100% экологически чистой энергии.

Tencent также представила новые решения для поддержки перехода к низкоуглеродной экономике, включая технологию радиационного охлаждения с нулевым энергопотреблением для защиты ледников, первый в Азии проект по хранению минералов, а также водосберегающий и засухоустойчивый рис.

А на COP28 компания глобально запустила свою платформу климатического сообщества TanLIVE, динамичный цифровой центр, предлагающий набор инструментов для совместной работы для организаций, предпринимателей и изобретателей.

Доктор Хао Сюй, вице-президент Tencent по устойчивым социальным ценностям, сказал: «Мы не только пытаемся найти решения по декарбонизации для наших собственных усилий, но и изучить, как мы можем применить идеи, полученные на основе нашего опыта, к другим отраслям, расширяя наши возможности». воздействие в более широком масштабе».

Образование и повышение осведомленности являются частью стратегии, и компания использует свой опыт в разработке игр-блокбастеров для повышения осведомленности общественности об изменении климата.

Read more:  Бремя «Сандаунс» — это благословение для их соперников по PSL, говорит Комфела

Его интерактивная игра – Карбоновый остров – поднимает важнейшие экологические проблемы для китайской аудитории, позволяя игрокам научиться балансировать устойчивый и экономический рост. Игра получила награды от Зеленый игровой джем Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде два года подряд, в Carbon Island играют более 10 миллионов человек.

2023-12-18 06:49:27


1702883561
#Игры #во #благо #Tencent #лидирует #отрасли #по #сокращению #выбросов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.