Home » Игры Содружества отменены в региональной Виктории, поскольку правительство перенаправляет выделенные деньги

Игры Содружества отменены в региональной Виктории, поскольку правительство перенаправляет выделенные деньги

  • Суммируя: Правительство отменило свои планы по проведению Игр Содружества в 2026 году, заявив, что стоимость проведения будет слишком высокой.
  • Что дальше? Правительство направит средства, изначально предназначенные для Игр, на строительство спортивных сооружений и жилья в штате Виктория.

Правительство Эндрюса отменило региональные Игры Содружества Виктории всего через 15 месяцев после объявления о том, что они будут принимать их в 2026 году.

Премьер-министр Дэниел Эндрюс объявил об отмене во вторник, сославшись на резко возросшие расходы, из-за которых Игры могли стоить до 7 миллиардов долларов.

По первоначальным оценкам, Игры принесли экономике Виктории более 3 миллиардов долларов.

«Стало ясно, что стоимость проведения этих Игр в 2026 году — это не те 2,6 миллиарда долларов, которые были заложены в бюджет и выделены», — сказал Эндрюс.

«Я не буду брать деньги из больниц и школ для проведения мероприятия, которое в три раза превышает смету и бюджет прошлого года».

Вместо финансирования Игр г-н Эндрюс объявил о пакете расходов в размере 2 миллиардов долларов для региональной Виктории, что на 600 миллионов долларов меньше, чем первоначально обещанные инвестиции в проведение Игр.

Пакет включает в себя региональный жилищный фонд в размере 1 миллиарда долларов для строительства 1300 новых домов в штате Виктория.

Финансирование Игр Содружества не было предусмотрено в государственном бюджете этого года.

Дэниел Эндрюс объявил, что Виктория больше не будет принимать Игры Содружества 2026 года. (Новости АВС )

Дэниела Эндрюса спросили, сколько будет стоить расторжение соглашения штата о проведении Игр, но он сказал, что не будет «спекулировать».

Read more:  Польский бюджет трещит по швам. На что пойдут деньги от увеличения долга?

«Я не собираюсь вести переговоры с властями Игр Содружества через СМИ в Мельбурне, когда у меня есть команда людей, которые занимаются именно этим в Лондоне», — сказал он.

Поведение г-на Эндрюса было далеко от праздничного настроения, в котором он был в прошлом году, когда он стоял посреди стадиона Эврика в Балларате, объявляя игры.

«Игры, не похожие ни на какие другие, именно то, что мы обещали», — сказал он в апреле прошлого года.

«Мы очень, очень уверены, что это создаст рабочие места, улучшит условия, улучшит жилье и станет витриной для всего мира».

Загрузка

Лидер оппозиции Джон Песутто во вторник назвал отмену «массовым унижением» для Виктории.

«Это решение является предательством региональной Виктории и подтверждает, что Виктория разорилась, а лейбористы просто не могут управлять крупными проектами без огромных затрат», — говорится в заявлении г-на Песутто.

«Отмена Игр Содружества наносит огромный ущерб репутации Виктории как лидера мировых событий».

Викторианские зеленые поддержали эти комментарии, назвав отношение лейбористов к Играм «разочаровывающей тратой времени и денег».

«Понятно, что это немного махинация, и лейбористскому правительству необходимо привести в порядок свои приоритеты и вернуться к сосредоточению внимания на насущных проблемах, с которыми сталкиваются люди, таких как острая нехватка доступного жилья и давление на стоимость жизни. — заявила исполняющая обязанности лидера викторианских зеленых Эллен Санделл.

Региональная Виктория шатается от объявления

Жители региона Виктория были ошеломлены этим объявлением, а основные заинтересованные стороны были застигнуты врасплох отменой Игр.

Мэр городского совета Большого Шеппартона Шейн Сали сказал, что он узнал об объявлении только около 9:30 утра вместе с остальной частью Виктории.

«Разочарование — это мягко сказано», — сказал Сали.

Read more:  Лига чемпионов: боевой, но расстроенный, «Ланс» проигрывает «Эйндховену»

«Но теперь моя обязанность — посмотреть, какие возможности может дать это объявление, чтобы обеспечить получение инвестиций в региональную Викторию».

Г-н Сали сказал, что он по-прежнему сосредоточен на том, как перенаправленные средства могут быть использованы для модернизации инфраструктуры, такой как Центр спорта и мероприятий Шеппартона, или направлены на объездную дорогу Шеппартона.

Он также поставил под сомнение то, почему оценки правительства были настолько неточными, поскольку с момента объявления был всего один год.

«Вопрос, который необходимо задать, заключается в том, как предложение на 2 миллиарда долларов, 2,5 миллиарда долларов раздувается до 6,5, 7 миллиардов долларов за год или два?» — сказал мистер Сали.

Шейн Сали смотрит в камеру

Шейн Сали говорит, что необходимо задать вопросы по поводу заявлений правительства о резком увеличении стоимости. (Поставляется: Городской совет Большого Шеппартона. )

Мэр Латроб-Сити Келли О’Каллаган заявила, что, хотя советы были разочарованы этим решением, выполнить то, что изначально было обещано, будет гигантской задачей.

«Я думаю, таким образом, мы должны быть благодарны за решение, которое гарантирует, что мы больше не будем обременены», — сказал Кр О’Каллаган.

“[The] повышенная стоимость всего, что кому-либо нужно купить, взаимодействовать или заключить контракт в данный момент, возросла до такой степени, что это просто стало неразумным бременем».

Долина Латроб должна была принять стрельбу, стрельбу из парашюта, бадминтон, регби-7 и женский крикет Twenty20.

снаружи стоит женщина в черном пиджаке.

Келли О’Каллаган говорит, что она благодарна за то, что это решение не будет обременять сообщество в финансовом отношении. (Поставлено: Городской совет Латроба)

Австралийские спортсмены реагируют на «разрушительное» заявление

Спортсменка Джемайма Монтаг выиграла золото на Играх в Голд-Косте в 2018 году и Бирмингеме в 2022 году и надеялась стать третьей в своем родном штате.

Read more:  Следующая неделя на Xbox: новые игры с 15 по 19 мая

“[I feel] немного сдулся этим утром, это расстраивает», — сказал Монтэг ABC Radio Melbourne.

«Для нас так важно иметь возможность собрать домашнюю публику. Для друзей и семьи летать за границу, чтобы посмотреть, как мы соревнуемся, дорого обходится, и на самом деле такая возможность может быть раз в жизни».

Она сказала, что, хотя новости циркулировали в групповых чатах между спортсменами, официального сообщения от Австралийской ассоциации Игр Содружества не поступало.

«Спортсмены немного в неведении», — сказала она.

Австралийская легкоатлетка Джемайма Монтаг участвует в ночных соревнованиях по гоночной трассе.

Джемайма Монтаг говорит, что разочарована этой новостью. (Легкая атлетика Австралии / Стив Кристо)

Олимпийская чемпионка по пляжному волейболу Натали Кук, входящая в оргкомитет Олимпийских игр 2032 года в Брисбене, сказала, что отмена стала настоящим ударом.

«Разрушительные для наших спортсменов, разрушительные для региональной Виктории, которая искала бы поддержку», — сказала она.

«Мы надеялись, что это принесет туризм и экономику в регионы. Я ошеломлен, я сбит с толку, я разочарован нашими спортсменами».

Ни один другой город еще не предложил принять Игры, что ставит под сомнение судьбу Игр 2026 года.

2023-07-18 00:54:58


1689647173
#Игры #Содружества #отменены #региональной #Виктории #поскольку #правительство #перенаправляет #выделенные #деньги

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.