Home » Идалия раскритиковала прибрежную Флориду: сообщество Кристал-Ривер «причиняет боль»

Идалия раскритиковала прибрежную Флориду: сообщество Кристал-Ривер «причиняет боль»

играть

Мэр Кристал-Ривер и пожизненный житель Джо Мик сказал, что это низменное прибрежное поселение Флориды, где Мексиканский залив перекрывает водный путь города. Ураган Идалия спровоцировал самый сильный штормовой нагон в этом районе со времен «Безымянный» ураган три десятилетия назад.

«Мы видели там значительное наводнение, и я бы сказал, что этот штормовой нагон соответствует этому», — сказал 43-летний Мик в интервью USA TODAY в среду. «И это было наше худшее наводнение за последние десятилетия».

Ураган Идалия, теперь тропический шторм, рано утром в среду пронесся через Биг-Бенд во Флориде. как тропический циклон категории 3, вызвавший катастрофический штормовой нагон и наводнение на сотни миль. Затем система пробилась через юго-восточную Джорджию и Каролину вечером в среду.

Пока официальные лица все еще подсчитывают итоги, Мик оценивает, что Кристал-Ривер, туристический центр на побережье западной Флориды, пострадал от штормового нагона от семи до девяти футов. «Большинство дорог по всему городу на данный момент все еще находятся под водой», – подтвердил Мик.

В Кристал-Ривер проживает около 3500 жителей, и она привлекает широкая туристическая толпа По словам Мика, за его природные достопримечательности, в том числе заповедники дикой природы, природные источники и водный путь реки Кристал.

Старые дома страдают от наводнений

Дом Мика, новое строение с первым этажом на высоте около 15 футов над землей, в среду уцелел от наводнения. Другим домам в Кристал-Ривер, многие из которых были более старыми, повезло меньше.

Read more:  Футболист Налдо, потерявший сына в дорожно-транспортном происшествии: Боль, которую мы пережили...

По словам мэра, новые строительные нормы и правила требуют, чтобы дома строились выше над землей, чтобы предотвратить ущерб от наводнений. Однако, по словам Мика, старые дома, которые были построены до того, как были обновлены нормы и правила, расположены ниже и зачастую больше всего страдают от скачков напряжения. Эта проблема усугубляется в прибрежных поселениях.

По его словам, из-за наводнения в среду в некоторые дома Кристал-Ривер было затоплено от четырех до шести футов воды.

«По мере того, как мы получаем новые структуры, мы будем гарантировать, что по мере строительства мы будем планировать подобные вещи в будущем», — сказал Мик.

«НЕ МОГ ПОВЕРИТЬ»: Флоридцы выходят из разрушенной Идалии с надеждой на выздоровление

Туризм – движущая сила города

По словам Мика, как гордо рекламируемого дома ламантинов с активным центром города и федеральными заповедниками дикой природы, туризм является движущей силой экономики Кристал-Ривер. Округ Ситрус принимает около миллиона туристов в год, отметил он.

Хотя существуют некоторые опасения по поводу воздействия наводнения на туризм, Мик сказал, что посетители Кристал-Ривер обычно приезжают ради природных достопримечательностей, которые все еще хорошо сохранились, и он ожидает быстрого восстановления.

«Наши туристы приезжают, чтобы насладиться рекой, и как только прилив спадет, а это происходит прямо сейчас, очевидно, что река есть, и есть возможность наслаждаться ею», – сказал Мик.

По его словам, сейчас мэр сосредоточен на жителях и их возвращении в свои дома.

«Это печальный день для Crystal River, но мы — стойкое сообщество, которое уже проходило через это раньше, и я уверен, что мы выйдем из этого сильнее», — сказал Мик. «Но, к сожалению, у нас сейчас много людей, которым больно».

Read more:  Статины не усиливают мышечную боль или усталость при умеренных физических нагрузках

Впереди усилия по восстановлению

Хотя город был избавлен от ущерба от ветра, когда ураган Идалия направился дальше на запад от реки Кристал, Мик сказал, что он ожидает значительного ущерба от наводнения домам и предприятиям из-за штормового нагона, и восстановление, как ожидается, займет до года.

В среду вода начала убывать, но на пути восстановительных работ остается много стоячей воды. Мик сказал, что как только дороги будут расчищены, жителям будет разрешено вернуться.

«Мы уже проходили через это. Мы знаем, что должно произойти», – сказал мэр. «И как только вода спадет, и мы сможем начать уборку, мы это сделаем».

По словам Мика, многие жители и владельцы бизнеса прислушались к предупреждениям о шторме, пока не стало слишком поздно, и эвакуация началась два дня назад.

2023-08-31 02:47:59


1693469905
#Идалия #раскритиковала #прибрежную #Флориду #сообщество #КристалРивер #причиняет #боль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.