Home » идеальная рождественская библиотека

идеальная рождественская библиотека

В конце года, полного овальных событий, прекрасных радостей и больших разочарований, под елку можно разместить самые красивые работы.

Два столетия регби смотрят на тебя

В 1823 году Уильям Уэбб Эллис, схватив мяч в руку, изобрел новый вид спорта, получивший название города, где было совершено кощунство: регби. Из этой первоначальной легенды Жером Прево перечисляет 199 других в этой обширной книге, которая удивляет с каждой новой историей. Невероятные истории, невероятные мифы, вкусные анекдоты. Кто изобрел кад-деб? Откуда взялось французское чутье? Когда состоялся одноглазый матч? Все ответы в этой важной работе, которая объединяет все эти легенды, опубликованные с начала года в Midi Olympique.
200 лет регби, Жером Прево
Хьюго Спортс. 39,95 евро

Лучшее из блюза с течением времени

Всегда сложно составлять рейтинги. Но Тибо Жеффротен блестяще попробовал свои силы в этом упражнении, установив классификацию игроков богатой истории Франции XV по их позиции. Филипп Сен-Андре, Кристоф Доминичи, Венсан Клерк или Дамиан Пено, кто лучший вингер «синих»? Один из многих других примеров вопросов, которые возникают в связи с этим типом топ-10. Легенды вчерашнего и сегодняшнего дня пересекаются в этой прекрасно иллюстрированной книге, украшенной небольшими, хорошо прочувствованными биографиями. Большим преимуществом этого типа классификации является то, что она открыта для обсуждения. У каждого свои предпочтения, свои вкусы. Но все согласны с неоспоримым талантом этого отбора лучших игроков французского XV.

Легенды регби – XV Франции, Тибо Жеффротен
Талантливый спорт. 26,90 €

Жизнь в розовом цвете

Вот книга, которую ждали все любители Stade Français Paris: история его 140-летнего существования с тех пор, как пятеро студентов 13 декабря 1883 года основали клуб при ресторане Procope. История разворачивается, богато иллюстрированная, от первого титула чемпиона Франции по регби десять лет спустя до последнего в 2005 году, проходя (наконец) через блестящие и радостные годы Гуаццини. Незаменимая вещь для розовой армии, этих стойких сторонников команды, которая изобрела розовую майку.

Read more:  Наш рейтинг лучших родильных домов Парижа и Иль-де-Франс за 2023 год

1883-2023 Стад Франсэ в Париже, Бертран Лекюрёр
Рамзи. 30€

ЧМ-2023: сохраните хорошие воспоминания

Очевидно, что исход этого чемпионата мира жесток: «Спрингбоксы» выбили «синих» с небольшим преимуществом в четвертьфинале. Но этот десятый чемпионат мира останется в памяти каждого из-за качества проводимых матчей и огромного энтузиазма, который царит, конечно, вокруг «синих», но также и вокруг всех стадионов, во всех городах. Давид Рейрат, журналист и спортивный директор Le Figaro, возвращается в гостевой книге о спортивном событии 2023 года. Ритм захватывающий, точный, живой. Все матчи и крупные события рассказаны со страстью и точно иллюстрированы. Надо бережно хранить. Идеальный подарок к рождественским праздникам.

Чемпионат мира по регби 2023 — Гостевая книга Дэвида Рейрата
Солнечные издания. 24,90 евро

Нтамак, семейная история

Рассказывая свою историю, Ромен Нтамак говорит не только о себе. Регби – семейное дело. Дедушка, отец Эмиль и два дяди, игроки в регби; брат и тот, кто идет по их стопам. Не забывая Мари, его мать, тоже из семьи, погруженной в горшок с овальным шаром. Мать, которая никогда не колебалась, проводя долгие часы, помогая своим сыновьям утолить их неутолимый аппетит к регби. Страстная жизнь временно завершилась слезами. Те, кто радовался после коронации на стадионе «Тулузен» в июне прошлого года на «Стад де Франс»: «Это был первый раз, когда я плакал после матча». Те уныния, когда травма колена лишила его цели всей жизни: победы на чемпионате мира во Франции.

«Регби в крови» Ромена Нтамака
Мишель Лафон. 20,95 евро

Кэмерон Воки, мудрость воина

Кэмерон Воки, которому всего 25 лет, стал центральной фигурой во французском регби. Лидер на поле, но также и голос, который имеет значение. Игрок Racing 92, универсальный второй или третий ряд, решил рассказать свою историю, и без того очень богатую, в автобиографии, написанной в сотрудничестве с Реми Фьером. И оглянуться назад на его ослепительный путь: от его начала в 18 лет в Бобиньи, затем через Бордо-Бегль, сборную Франции среди юношей до 20 лет, чемпиона мира в 2018 году, до XV сборной Франции в 2020 году и на последнем чемпионате мира. Истории матчей и раздевалок, личные анекдоты, дружба с Матье Жалибером, Кэмерон Воки рассказывает без прикрас, с большой искренностью и достоверностью. Из его истории проявляется великая мудрость, не обязательно известная, но почерпнутая, в частности, из его веры в Бога. Очевидно, с его переживаниями по поводу болезненного провала «синих» против «спрингбоксов» во время чемпионата мира, «как будто крыша стадиона упала нам на голову». Но с желанием встать и продолжить движение вперед.

«Я всегда буду верить» Кэмерон Воки
Издания Мишель Лафон. 17,95 евро

Литературное погружение в то, что регби предлагало в своих самых благородных и самых подлых проявлениях за последние годы. Цветок страсти

Честно

С 2016 года Ричард Эскот, у которого всегда острое перо, делится своими хет-триками и шутками, похвалами и критическими замечаниями в своем блоге «Côté Ouvert». Калейдоскоп настроений, веселых и грустных, ярких острот и поэтических полетов. Литературное погружение в то, что регби предлагало в своих самых благородных и самых подлых проявлениях за последние годы. До окончательного провала.

Открытая сторона, 2016–2023 гг.: Хроники отложенной коронации, Ричард Эскот.
Издания Пассифлора. 17 евро

Стад Тулузен в сотне

133 игрока сыграли не менее ста матчей под красно-черной футболкой «Стад Тулузэн». Зал славы во главе с Жаном Буйю и его 392 выступлениями. В этой книге нарисованы их портреты, украшенные признаниями тех, кто причастен к этому. Чтобы нарисовать через десятилетия и громкие имена великую историю легендарной команды.

Стад Тулузен, клуб 100Бруно Гравеле и Жерар Шаллер
Хьюго Спортс. 34,95 евро

Прекрасный союз регби и гастрономии

Регби и гастрономия всегда хорошо сочетались. Отталкиваясь от этой идеи, наш коллега Фредерик Виар, журналист BeIN Sport, и шеф-повар Кристиан Эчебест объединили усилия, чтобы опубликовать оригинальную работу, объединяющую эти два мира. Так, по всему миру мы находим множество анекдотов об овале по случаю последнего чемпионата мира во Франции, а также, что-то оригинальное, рецепты, соответствующие плакатам последнего чемпионата мира. Как эта «тушеная говяжья вырезка и жареная фуа-гра», чтобы проиллюстрировать недавнюю Францию-Уругвай. Наверняка более удобоваримая, чем каша, которую «синие» подавали в Лилле… Не забывая и о других удовольствиях стола, таких как винный матч Франция-Италия, победителя которого мы не назовем. Прекрасная работа, как по форме, так и по содержанию, которая порадует любителей овальных шаров и вкусной еды.

XV за столом — Праздник чемпионата мира, Фредерик Виар и Кристиан Эчебест
Практичный топор. 35 евро

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2023-12-11 18:10:14


1702318611
#идеальная #рождественская #библиотека

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.