Home » Идите в офис, иначе вас заменит искусственный интеллект, говорит руководитель PwC в Великобритании

Идите в офис, иначе вас заменит искусственный интеллект, говорит руководитель PwC в Великобритании

Глава британской бухгалтерской фирмы PricewaterhouseCoopers (PwC) говорит, что сотрудники должны начать заходить в офис, чтобы ИИ не занял их работу.

Кевин Эллис говорит, что, поскольку ИИ готов взять на себя рутинные задачи, которые традиционно поручаются молодым работникам, младшим сотрудникам следует добиваться продвижения по службе, регулярно работая в офисе.

Генеративный искусственный интеллект устраняет «задачи, которые в прошлом обучали и выполняли наши младшие сотрудники», — заявил председатель PwC UK во время интервью на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе, Швейцария.

Без этих задач «вам каким-то образом придется быстрее продвигать людей по карьерной лестнице», добавил он.

«Это гораздо больше времени, проведенного лицом к лицу, и гораздо более важное для развития», – сказал Эллис. «Поэтому вам нужно заставить людей в офисе больше работать вместе».

Предупреждение Эллиса прозвучало на фоне попыток компаний убедить сотрудников проводить больше времени в офисе. Прошлогодние опросы показали, что менеджеры предпочитают менее удаленную работу, в то время как сотрудники стремятся сохранить привычки, сформировавшиеся во время пандемии.

Эллис непреклонен в том, что молодые сотрудники, в частности, должны избегать соблазна работать из дома.

«Если вы спрашиваете меня, мое мнение о том, как вы преуспели в своей карьере», — сказал он. «Я был в офисе четыре-пять дней в неделю».

Нет сомнений в том, что в ближайшем будущем ИИ окажет ощутимое влияние практически на каждое рабочее место.

PwC опубликовала отчет, показывающий, что британские компании внедряют ИИ быстрее, чем их международные коллеги.

Опрос более 4600 руководителей компаний по всему миру показал, что 42 процента руководителей в Великобритании заявили, что внедрили эту технологию в прошлом году, по сравнению с 32 процентами во всем мире.

Этот отчет подтверждается новым анализом, проведенным Международным валютным фондом (МВФ), который предполагает, что развитие генеративного искусственного интеллекта затронет почти 40 процентов всех рабочих мест по всему миру.

Read more:  Звезда «Бриджертона» Руби Баркер говорит, что Netflix и Шондаленд ничего не сделали после психотических перерывов

МВФ прогнозирует, что, хотя ИИ будет угрожать лишь 26 процентам рабочих мест в странах с низкими доходами, работники пожилого возраста, занимающие должности с низким доходом, могут «впасть в нищету».

Эллис вместе со многими представителями мировой политической и бизнес-элиты присутствует на конференции ВЭФ в Давосе на этой неделе.

Хотя саммит, как правило, имеет экономическую направленность, он использовался для обсуждения вопросов управления ИИ, включая давний спор о том, должна ли технология быть открытой и доступной для широкой публики или храниться в безопасности в руках нескольких такие компании, как Google, OpenAI и Microsoft.

Этот саммит последовал за первой в мире конференцией по искусственному интеллекту, организованной премьер-министром Великобритании Риши Сунаком в Бакингемшире в ноябре прошлого года.

В преддверии конференции Сунак объявил о создании «первого в мире» британского института безопасности искусственного интеллекта.

Саммит завершился подписанием Декларации Блетчли – соглашения стран, включая Великобританию, США и Китай, о «необходимости международных действий для понимания и коллективного управления потенциальными рисками посредством новых совместных глобальных усилий по обеспечению разработки и внедрения ИИ». безопасным и ответственным способом на благо мирового сообщества».

Несмотря на то, что законы о регулировании находятся на подъеме, и Европейский парламент собирается проголосовать по новому закону об искусственном интеллекте в этом году, никакие юридически обязательные законы не вступят в силу как минимум до 2025 года.

2024-01-19 20:19:13


1705695969
#Идите #офис #иначе #вас #заменит #искусственный #интеллект #говорит #руководитель #PwC #Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.