Home » «Иди как пингвин»: Национальная служба здравоохранения Большого Глазго и Клайд дают советы, как избегать падения на ледяную поверхность | Новости Великобритании

«Иди как пингвин»: Национальная служба здравоохранения Большого Глазго и Клайд дают советы, как избегать падения на ледяную поверхность | Новости Великобритании

Совет по здравоохранению продемонстрировал, как людям следует ходить, как пингвины, чтобы избежать опасных спотыканий и спотыканий на ледяной поверхности.

Национальная служба здравоохранения Большого Глазго и Клайда (NHSGGC) надеется обеспечить безопасность людей во время резкого похолодания и говорит, что ходить вперевалку, как пингвин, — хороший способ избежать неприятных травм.

Лучшие советы, как ходить как пингвин:
• Слегка согнитесь и держите колени расслабленными.
• Слегка направьте ноги наружу.
• Вытяните руки по бокам
• Ходите ровно, делая короткие шаги.
• Держите центр тяжести над ногами.

Изображение:
Прогулка пингвина – шаг первый. Фото: НХСГГК

Иди как пингвин.  Фото: НХСГГК
Изображение:
Прогулка пингвина – шаг второй. Фото: НХСГГК

Иди как пингвин.  Фото: НХСГГК
Изображение:
Прогулка пингвина – шаг третий. Фото: НХСГГК

Доктор Эмилия Крайтон, директор по общественному здравоохранению NHSGGC, сказала: «Хотя ходить или переваливаться, как пингвин, может показаться глупым, альтернативой может быть серьезная травма или даже пребывание в больнице.

«Помните, что когда дело доходит до передвижения по льду, пингвины знают лучше, поэтому, когда вы будете в ближайшие несколько дней на улице, принятие стойки пингвина — действительно эффективный способ двигаться, не падая».

Погода в Великобритании: Последний прогноз Sky News

Этот совет поступил, поскольку предупреждения о снегопаде и льду остаются в силе в некоторых частях Великобритании.

Метеорологическое бюро выдало предупреждение желтого цвета о сбоях в работе из-за снегопада в некоторых частях северной Шотландии до вечера четверга, а сильный ветер принесет метели и заносы.

Из-за зимней нагрузки на Национальную систему здравоохранения доктор Крайтон также призывает людей держаться подальше от больниц, если только это не серьезное падение.

Доктор Крайтон сказал: «Скорая помощь помогает самым больным людям и лечит самые неотложные ситуации, и мы всегда советуем всем, кто считает, что их состояние или травма очень неотложны или опасны для жизни, позвонить в службу 999 или немедленно обратиться в службу неотложной помощи.

Read more:  Депутаты БРС протестуют против законопроекта о женской резервации

«Однако большинство падений и спотыканий не требуют лечения в отделении неотложной помощи – и на самом деле вас могут попросить обратиться за помощью в другое место, если вы приедете в отделение неотложной помощи ненадлежащим образом.

«Если требуется оценка, наши отделения легких травм зачастую лучше всего подходят для ее проведения, поэтому мы призываем всех, кто пострадал от падения, позвонить в NHS24 по номеру 111.

«Они смогут дать вам необходимый совет, в том числе направить вас в отделение легких травм, если потребуется».

2024-01-18 14:50:00


1705590229
#Иди #как #пингвин #Национальная #служба #здравоохранения #Большого #Глазго #Клайд #дают #советы #как #избегать #падения #на #ледяную #поверхность #Новости #Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.