Home » Изабель Сапорта, руководитель издательства Fayard, будет уволена

Изабель Сапорта, руководитель издательства Fayard, будет уволена

Изабель Сапорта, руководитель Éditions Fayard, узнала в пятницу 8 марта днем ​​о своем предстоящем увольнении после встречи с руководством Hachette-Livre, ее материнской компании, узнала Мир. Перед увольнением она получила приглашение на собеседование.

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков Издательство Fayard под руководством Винсента Боллоре вновь попало в шторм.

Hachette-Livre, дочерняя компания Lagardère, контроль над которой в ноябре взяла группа Vivendi миллиардера Винсента Боллоре, хочет, чтобы бренд Fayard был разделен с изданиями Mazarine. Изабель Сапорта отказалась подписать двойную лицензию Файяра и Файяра/Мазарина, чтобы Лиза Бёлль, новый руководитель Мазарини, могла публиковать произведения по лицензии, не передавая ее ей.

Mazarine — издательство, созданное в 1979 году издательством Éditions Fayard, которое с 1958 года принадлежит Hachette. Оно в основном публикует романы, французские и зарубежные, а также несколько эссе. Нынешний директор Фаярда считает, что политическая линия авторов, которую Мазарин намерен провести через голос своего нового лидера, отмеченного справа, нанесет вред его имиджу. В соответствии с’Обсодин из этих будущих авторов — никто иной, как президент Национального объединения Джордан Барделла.

Позиция сотрудников в пользу Изабель Сапорта

57-летняя Лиза Боэль, работающая в издательском деле с 1997 года, создала себе имидж крайне правого авторского издателя в отрасли сначала в Albin Michel до 2021 года, затем в Plon до конца 2023 года. Она отстает трансформация Эрика Земмура, журналиста Фигаро, как успешный эссеист (Французское самоубийство в 2014, Французская судьба в 2018 году, среди прочих), прежде чем последний занялся политикой, создав свою крайне правую партию «Реконкиста!» и является кандидатом на президентских выборах 2022 года. А еще она является официальным редактором другого бывшего крайне правого кандидата в Елисейский дворец Филиппа де Вилье.

Read more:  Устройства Nest можно поместить только в одну группу динамиков Google Home.
Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков Изабель Сапорта, генеральный директор Fayard, оказалась в невыносимой ситуации

В продолжающемся конфликте сотрудники Fayard поддержали дело Изабель Сапорта в письме, адресованном в четверг генеральному директору Hachette Livre Арно Лагардеру и Стефани Ферран, заместителю генерального директора Hachette. «Неопределенность в отношении будущего брендов Fayard и Mazarine, а также будущего нашего генерального директора уже оказывает весьма конкретное влияние на нашу повседневную жизнь в компании и на наши отношения с нашими внешними партнерами, в частности с авторами»написали они в этом письме, копию которого получило агентство Франс-Пресс.

Они требуют «полное разделение брендов Fayard и Mazarine». Комбинация двух дверей «наносит ущерб личности Fayard и размывает ее восприятие нашими клиентами» [libraires et lecteurs] и наши авторы », они оценивают. Письмо г-ну Лагардеру и г-ну.мне Ферран был «подписано большинством» из 42 сотрудников компании, по данным другого внутреннего источника.

Изабель Сапорта работала автором в Fayard с 2011 года, затем внешним редактором и литературным директором, а затем заняла пост директора в июле 2022 года.

Перечитайте наш портрет 2022 года: Статья зарезервирована для наших подписчиков Изабель Сапорта, новый босс Fayard, вызывающий разногласия

Мир с АФП

Используйте этот контент повторно

2024-03-08 18:54:44


1709957396
#Изабель #Сапорта #руководитель #издательства #Fayard #будет #уволена

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.