Home » Избегайте паники в отчете о прибылях и убытках: сделайте обзор до конца года | раздел Мои финансы

Избегайте паники в отчете о прибылях и убытках: сделайте обзор до конца года | раздел Мои финансы

До конца 2020 года осталось всего несколько недель, и время поджимает, чтобы навести порядок во всех главах финансового года до его закрытия. Если вы хотите избежать паники в следующем отчете о прибылях и убытках, который может быть представлен в период с апреля по июнь следующего года, лучше рассмотреть некоторые ключевые аспекты. Вне некоторые конкретные элементы, возникшие в результате пандемии и которые могут повлиять на налогообложение подоходного налога с физических лициз Реестра налоговых консультантов (REAF) Генерального совета экономистов (CGE) советуют налогоплательщикам выяснить, освобождаются ли их доходы от налогов и какие льготы или скидки они могут получить в отношении своих трудовых доходов.

Будьте осторожны с доходом, который не облагается налогом

Вас уволили? В этом случае полученная вами компенсация не облагается налогом до 180 000 евро. Все, что превышает эту сумму, уменьшается на 30%. Однако, чтобы воспользоваться этим освобождением, компания или другая связанная сторона не могут повторно нанять вас в течение как минимум трех лет с Увольнение. Для того, чтобы компенсация была освобождена, также необходимо, чтобы несправедливость увольнения была признана в примирительном акте перед SMAC или в судебном постановлении. «Важно помнить, что администрация не должна воспринимать признаки соглашения между компанией и работником», — подчеркивают в REAF, хотя уточняют, что «в прошлом году Национальный суд поставил под сомнение знаки, используемые для прийти к выводу, что имело место соглашение, требуя большей доказательной силы от Администрации.

Разве вы еще не согласились на освобождение от вознаграждения натурой? Что ж, может быть, сейчас самое время подумать о получении чека на транспорт или ресторан на следующий год, среди прочего. В случае медицинского страхования, оплачиваемого компанией, для того, чтобы оно считалось необлагаемым налогом вознаграждением в натуральной форме, страхователем должна быть компания, которая его предоставляет.

Read more:  Тройной шторм блокировки: Хант рассматривает возможность сокращения повышения государственных пенсий в следующем году | Личные финансы | Финансы

У вас есть подтверждающие документы? Пособия на передвижение, содержание и расходы на проживание, выплачиваемые компаниями своим работникам, не облагаются налогом, но «работник должен обосновать расходы на проживание, передвижение на общественном транспорте, парковку и дорожные сборы, так что будет лучше собрать все эти подтверждающие документы до конца года», — предлагают налоговые консультанты CGE.Также, когда компания возмещает партнерам понесенные ими расходы на проезд до места, где они собираются оказывать свои услуги, они должны доказать, что возмещение служит только для их компенсации, в противном случае будет пониматься, что это доход, подлежащий налогообложению.

Планируете ли вы сменить основное место жительства и достигли ли вы 65-летнего возраста? В этом случае, Вам не придется платить налоги на прирост капитала, даже если вы продали землю, на которой располагалось обычное место жительства, после того, как оно было снесено, при условии, что передача осуществляется в течение двух лет с момента, когда оно перестало быть вашим обычным местом жительства. Конечно, «если право собственности на дом разделено с вашим супругом и если он не достиг этого возраста, вам может быть удобно подождать, пока он встретит его, чтобы оформить передачу и воспользоваться 100% освобождением от капитала. прибыли», советуют REAF. Если обычное место жительства состоит из окружающего земельного участка и конюшни, но с одной кадастровой привязкой, только прирост капитала, полученный от продажи здания, в котором находится обычное место жительства супругов, то есть прирост, который соответствует пропорционально земле которое занимает жилое помещение.

А пожизненная рента? Лица старше 65 лет также имеют возможность передавать любые активы или права и не облагаться налогом на прирост капитала, возникающий при условии инвестирования полученного, но не более 240 000 евро. в пожизненной ренте. Однако важно помнить, что срок проведения реинвестирования составляет всего шесть месяцев. Поэтому «в случае, если он еще не достиг этого возраста, налогоплательщик должен оценить, заинтересован ли он в отсрочке операции до того года, в котором она у него есть», — говорят налоговые консультанты CGE.

Вы планируете реинвестировать в свое обычное место жительства? Любой налогоплательщик может освободить прибыль, полученную при смене своего обычного места жительства, но в этом случае только в том случае, если полученная сумма реинвестируется в другое обычное место жительства в течение двух лет. Для применения этого освобождения не обязательно использовать все деньги, вырученные от продажи, но «достаточно будет применить для той же цели деньги, взятые взаймы у третьего лица, либо непосредственно, либо в результате суброгации в ссуде ранее по контракту с лицом, передающим имущество», — объясняют в REAF.

Read more:  Карантинные меры Covid оказали «катастрофическое воздействие» на социальную структуру Великобритании, утверждается в отчете | Бедность

Вы пожертвовали бизнес или доли в компании, через которую вы осуществляете экономическую деятельность? Убедитесь, что требования государственного регулирования налога на наследство и пожертвования соблюдены, чтобы применить снижение при передаче семейного бизнеса, и, если это так, вы не будете платить за прирост капитала.

Производительность труда

Вам нужно переехать? Безработный, зарегистрированный в бюро по трудоустройству, который устраивается на работу, требующую смены места жительства, может дополнительно вычесть 2000 евро на прочие расходы в том налоговом периоде, в котором произошел этот перевод, и в следующем. «Однако необходимо учитывать, что он не будет применяться, если не будет получен доход, полученный от принятия работы, ради которой пришлось сменить место жительства», — подчеркивают в REAF.

Будете ли вы получать доплату к пенсии единым платежом? В случае, если после выхода на пенсию вы получаете ежемесячную надбавку к пенсии в течение нескольких лет, и ваш работодатель предлагает заменить ее единовременной выплатой, вы можете уменьшить указанную сумму на 30%, но не более 300 000 евро.

Вы рассматриваете возможность спасения пенсионного плана? Налоговые консультанты CGE отмечают, что льготы облагаются налогом как доход от работы, и что, если план погашен в форме капитала, вы можете получить 40% скидку на сумму, соответствующую взносам, сделанным до 2007 год. Вместо, если он выкупается в виде ренты, он не может быть применен. «По этой причине перед спасением необходимо производить расчеты и, кроме того, избегать накопления доходов, чтобы избежать прогрессивности курса», — предупреждают они. Аналогичным образом, если выход на пенсию или инвалидность наступил в 2012 году и не получил пособия, но хочет воспользоваться спасением в виде капитала со скидкой 40%, налогоплательщик должен помнить, что максимальный срок истекает 31 декабря 2020 года. Если это произошло в 2018 году, будет применяться тот же крайний срок.

Read more:  Когда погодные условия требуют отмены очных занятий в штате Огайо?

Дают ли они вам стимул уйти на пенсию? Если ваша компания выступает за выход работников на пенсию, выплачивая им компенсацию за досрочное прекращение трудовых отношений, и у вас есть возможность воспользоваться этой мерой, имейте в виду, что вы не сможете уменьшить эти выплаты, поскольку они не имеют периода генерации более двух лет. Это так, «даже если компании требуется определенное количество лет работы, чтобы воспользоваться программой», поясняют налоговые консультанты CGE.

2020-11-25 07:03:57


1691363014
#Избегайте #паники #отчете #прибылях #убытках #сделайте #обзор #до #конца #года #раздел #Мои #финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.