Home » Избранный президент Индонезии Прабово Субианто посетит Китай

Избранный президент Индонезии Прабово Субианто посетит Китай

Однако два его соперника, Аниес Басведан и Ганджар Праново, обратились в Конституционный суд с просьбой повторно провести опрос к концу апреля и дисквалифицировать его из избирательных бюллетеней.

Ожидается, что Китай не позволит прошлому омрачить отношения с новым лидером Индонезии

Прабово в настоящее время является министром обороны Индонезии, а его напарник Джебран Ракабуминг Рака является сыном Президент Джоко Видодо.

Проигравшие кандидаты обвинили уходящего президента, широко известного как Джокови, во вмешательстве в выборы, молчаливой поддержке Прабово и использовании государственного аппарата для помощи своей кампании; эти обвинения он отвергает.

Прабово проиграл Видодо на двух предыдущих выборах в 2014 и 2019 годах. Последний результат спровоцировал массовые беспорядки в центральной Джакарте, в результате которых шесть человек погибли и более 200 получили ранения.

Однажды ему запретили въезд в Соединенные Штаты из-за обвинений, которые он всегда отрицал.

05:43

Флагманская высокоскоростная железная дорога Индонезии Бандунг-Джакарта наконец-то запускается после серии задержек

Флагманская высокоскоростная железная дорога Индонезии Бандунг-Джакарта наконец-то запускается после серии задержек

Хотя Индонезия не входит в число стран, оспаривающих территориальные претензии Китая на большую часть Южно-Китайского моря, у этих двух стран есть собственный спор по поводу вод у островов Натуна.

Эта территория входит в исключительную экономическую зону Индонезии, которая пересекается с водами, включенными в «линию из девяти штрихов», лежащую в основе широких претензий Китая.

Однако при Видодо Пекин построил прочные отношения с Джакартой. Китай является крупнейшим торговым партнером и вторым по величине иностранным инвестором в Индонезии. Страна также является вторым по величине инвестиционным направлением Китая в Юго-Восточной Азии после Сингапура.

Некоторые индонезийские китайцы опасаются Прабово на фоне воспоминаний о беспорядках 1998 года

Си Цзиньпин и Видодо часто встречались на протяжении последних 10 лет, а китайская фирма построила высокоскоростную железнодорожную линию, соединяющую Джакарту с Бандунгом на Западной Яве, которая открылась в прошлом году.

Китай приветствовал проект строительства первой высокоскоростной железной дороги в Юго-Восточной Азии как успех инициативы Си Цзиньпина «Пояс и путь», направленной на развитие инфраструктуры и транспортных связей в регионе.

2024-03-29 13:58:41


1711721484
#Избранный #президент #Индонезии #Прабово #Субианто #посетит #Китай

Read more:  Ирано-саудовская сделка при посредничестве Китая ставит под сомнение американо-саудовские отношения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.