Home » Извержение вулкана в Исландии вызвало пылающую лавовую трещину

Извержение вулкана в Исландии вызвало пылающую лавовую трещину

  • В Исландии произошло извержение вулкана, извергающее лаву и дым из трещины в земле длиной в несколько миль.
  • Аэрофотоснимками извержения поделилась национальная полиция Исландии.
  • Зарево извержения можно было увидеть на всем протяжении от столицы Исландии, примерно в 25 милях от нее.

В понедельник вечером в Исландии произошло извержение вулкана, образовавшее трещину длиной в несколько миль, извергающую лаву и дым.

Аэрофотоснимки извержения на исландском полуострове Рейкьянес были сняты и опубликованы национальной полицией страны в Facebook.

На кадрах можно увидеть фонтаны лавы, извергающиеся из трещины, а также огромный шлейф дыма. Извержение осветило небо и ландшафт, а лава распространилась по окружающей местности.

По данным метеорологической службы Исландии, в первые два часа после извержения из трещины каждую секунду выбрасывались сотни кубических метров лавы.

По данным метеорологической службы Исландии, в первые два часа после извержения из трещины каждую секунду выбрасывались сотни кубических метров лавы.

Гражданская оборона



По данным Исландского университета, длина трещины оценивается в четыре километра или около 2,5 миль. метеорологическая служба. Южный край трещины находится менее чем в двух милях от близлежащего города Гриндавик.

Более 3000 жителей города были эвакуированы в ноябре после серии землетрясений. большие трещины в земле и зияющие дыры, из которых выходит пар.

По данным метеорологического бюро, за первые два часа из извержения вылились сотни кубических метров лавы.

Расстояние от южного края трещины до близлежащего Гриндавика составляет около двух миль.

Расстояние от южного края трещины до близлежащего Гриндавика составляет около двух миль.

Гражданская оборона



По данным источника, сияние извержения можно было увидеть на всем пути от столицы Исландии Рейкьявика, которая находится примерно в 25 милях от Гриндавика. Рейкьявик Виноградная лозаместное новостное агентство.

Извержение также было снято веб-камерами в Исландии, которые транслировали инцидент тысячам зрителей.

До извержения, эксперты по вулканам заявил в ноябре, что оно вряд ли сможет сравниться по разрушительной силе с извержением вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии в 2010 году, которое на несколько недель нарушило авиасообщение в Западной Европе.

2023-12-19 08:04:24


1702978156
#Извержение #вулкана #Исландии #вызвало #пылающую #лавовую #трещину

Read more:  Курильщики, которые получают советы по вкусу электронных сигарет, с большей вероятностью бросят курить | Курение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.