Home » Известная телеведущая Барбара Уолтерс умерла в возрасте 93 лет

Известная телеведущая Барбара Уолтерс умерла в возрасте 93 лет

Опубликовано в:

Американская журналистка Барбара Уолтерс, первая женщина, ведущая вечерние новости в США, скончалась в пятницу в возрасте 93 лет. За свою карьеру в СМИ Уолтерс брала интервью у всех президентов США, от Ричарда Никсона до Барака Обамы, а также у иностранных лидеров, таких как Саддам Хусейн, Анвар Садат, Фидель Кастро, Далай-лама и других знаменитостей, таких как Бетт Дэвис и Анджелина Джоли.

Журналист умер американский Барбара Уолтерс, пионер ведения телевизионных выпусков новостей в США, в возрасте 93 лет заявила в пятницу о канале «ABC», где она проработала много лет.

Звезда американских сериалов попрощалась со зрителями в 2014 году фразой «до скорой встречи» на французском языке, после более чем 50 лет работы на экране, а ей на тот момент было 84 года.

Американская сеть не назвала причину или место смерти.

Барбара Уолтерс брала интервью у всех президентов США, от Ричарда Никсона до Барака Обамы, а также у иностранных лидеров, таких как Саддам Хусейн, Анвар Садат, Фидель Кастро, Далай-лама и других знаменитостей, таких как Бетт Дэвис и Анджелина Джоли.

Уолтерс добилась известности в мире американских новостей, особенно в ежедневной программе «The View», которую она запустила в 1997 году на «ABC».

Канал отметил, что журналист выиграл 12 премий «Эмми», все, кроме одной, с ABC.

Автобусный марш

Покинув канал в 2014 году, Уолтерс радовалась тому, что стала пионером в профессии, долгое время предназначенной для мужчин. Отдать ей дань уважения пришла Хиллари Клинтон, телеведущая и продюсер Опра Уинфри и около двадцати тележурналистов.

В 1976 году Уолтерс стала первой женщиной, ведущей вечерних новостей ABC, зарабатывая беспрецедентную зарплату в 1 миллион долларов в год.

Read more:  Познакомьтесь с шестью детьми Гордона Рамзи, включая новорожденного Джесси Джеймса

Двумя годами ранее она вела утреннюю программу на NBC, что Барбара Уолтерс описала 40 лет спустя как «неудачу». «Мой партнер по представлению программы не хотел партнершу (женщину), как и зрители», — сказала она.

Затем она навязала себя через свой уникальный стиль интервью, от Владимира Путина до Майкла Джексона, через Маргарет Тэтчер и Индиру Ганди.

Ее самой большой гордостью было то, что она способствовала доступу женщин-журналистов к телевидению. «Если я что-то сделала, чтобы помочь с этим, это мое наследие», — сказала она в 2014 году.

Франция 24/АФП

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.