Home » Известный тренер заканчивает карьеру. Робу Блейку пришлось принять трудное решение

Известный тренер заканчивает карьеру. Робу Блейку пришлось принять трудное решение

Тодд Маклеллан (фото: Twitter/LA Kings)

В пятницу «Лос-Анджелес Кингз» уволили главного тренера Тодда Маклеллана и назначили Джима Хиллера его временной заменой.

Маклеллан провел свой пятый сезон за команду Калифорнии. Последний хорошо начал сезон, но проиграл 14 из последних 17 игр и опустился на позицию wild card в Западной конференции.

56-летний капитан установил рекорд 164-130-44 на скамейке запасных “Кингз” и за последние два сезона вывел команду на третье место в Тихоокеанском дивизионе. В обоих случаях команда проиграла в первом раунде плей-офф против «Эдмонтона».

«Мы хотим поблагодарить Тодда за его упорный труд и преданность организации. Он проделал огромную работу, продвигая нас вперед и положительно влияя на нашу группу и наше сообщество. Это было непростое решение, но сейчас мы чувствовали, что перемены необходимы», — сказал генеральный менеджер Роб Блейк.

Хиллер был ассистентом Маклеллана последние два сезона. Он также был помощником тренера в «Айлендерс», «Мэйпл Лифс» и «Ред Уингз». Он никогда не был главным тренером.

«Кингз» сыграют свою первую игру после смены тренера 10 февраля против «Ойлерз».

2024-02-03 04:36:26


1706942939
#Известный #тренер #заканчивает #карьеру #Робу #Блейку #пришлось #принять #трудное #решение

Read more:  Эрмосо осуждает «импульсивный, сексистский и неуместный» поступок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.