Home » Издатель «Астерикса» жалуется, что Галл появляется по желанию Луи Алиота, мэра Перпиньяна.

Издатель «Астерикса» жалуется, что Галл появляется по желанию Луи Алиота, мэра Перпиньяна.

«Цифровая» война между Астериксом и Луи Алиот продолжалось всего несколько часов после открытия сайта славный сосредоточился на этом незаконном присвоении имиджа. В сообщении Facebook, опубликованном 31 декабря из Болькера (Восточные Пиренеи) мэром Перпиньяна, мы узнаем рисунок галлов, выполненный Альбертом Удерзо и Рене Госинни. Там праздновали главные действующие лица саги в окружении примерно двадцати персонажей.

Издание Éditions Albert et René из группы Hachette, которая управляет правами знаменитых мусорщиков, немедленно отреагировало пресс-релизом. «Астерикс аполитичен и никогда не будет связан с какой-либо партией или какой-либо дочерней организацией. С Les Éditions не связывались по поводу такого использования. Как и в случае любого несанкционированного использования, 9 января они официально потребовали удалить это изображение», — говорит Хачетт.

«Это смешной, несколько устаревший спор»

«Мы, очевидно, подчинимся», — ответил мэр Перпиньяна, который впоследствии удалил это изображение из своих социальных сетей. Не без добавления: «Это смешной, бесполезный и немного устаревший спор. На личном уровне, я имею в виду личный уровень, для своих желаний, как и тысячи французов на протяжении многих лет, я использую изображение иногда Астерикса, иногда Тинтина, чтобы представить свои желания своим друзьям через Facebook. Я только что добавил поздравление с Новым 2024 годом к этому изображению, которое циркулирует в сети. Это мои личные пожелания, а не протокольные пожелания мэра Перпиньяна. »

Комиксы «Астерикс», продолжение которых было продолжено после смерти их создателей Рене Госинни и Альберта Удерзо, по-прежнему пользуются ошеломляющим успехом. 40-й альбом «L’Iris blanc» стал книгой самый продаваемый во Франции в 2023 году: всего за два месяца было продано более 1,5 миллиона копий.

2024-01-11 12:01:21


1704974482
#Издатель #Астерикса #жалуется #что #Галл #появляется #по #желанию #Луи #Алиота #мэра #Перпиньяна

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.