Home » Изменение климата сильнее всего ударит по сельскохозяйственному сектору, заявляет BMKG

Изменение климата сильнее всего ударит по сельскохозяйственному сектору, заявляет BMKG

TEMPO.CO, Джакарта – Агентство метеорологии, климатологии и геофизики (BMKG) заявило, что сельскохозяйственный сектор больше всего пострадает от последствий изменение климата. Глава BMKG Двикорита Карнавати в своем заявлении в Джакарте во вторник, 1 августа 2023 года, заявила, что изменение режима дождей и температуры приводит к экспоненциальному сокращению сельскохозяйственного производства.

«Значительные последствия изменения климата требуют активных усилий для прогнозирования с помощью стратегий смягчения последствий и адаптации. В противном случае национальная продовольственная безопасность окажется под угрозой», — сказала она после открытия Полевой школы климата (SLI) Orange Commodity в ратуше Брингин, Пурворехо. , как цитирует Между.

По словам Двикориты, фермеры, находящиеся на переднем крае сельского хозяйства, должны обладать знаниями, чтобы понимать погодные явления и изменение климата. «Фермеры могут планировать заранее, адаптируя время посева, используя засухоустойчивые семена, управляя водными ресурсами и т. д.», — сказала она.

Через SLI BMKG пытается помочь фермерам понять информацию о климате. Будем надеяться, что в наши дни фермеры и инструкторы смогут быстро адаптироваться к погодным и климатическим условиям. «SLI — это наше обязательство по развитию сельскохозяйственного сектора Индонезии. Мы надеемся, что фермеры будут лучше понимать погоду и климат, но надеемся, что объем производства и качество продукции будут улучшаться и приносить фермерам процветание», — добавил Двикорита.

Феномен Эль-Ниньо и Положительный IOD вызвали более сухой сухой сезон в этом году с низкой интенсивностью дождя, уменьшающейся с обычных 20 мм каждый день до 20 мм в месяц или даже без дождя. сказал глава BMKG. «Мы достигнем пика засушливого сезона с августа по начало сентября, и он будет суше, чем в 2020, 2021 и 2022 годах», — отметил Двикорита.

Read more:  к 2050 году спрос во Франции может резко упасть

В мероприятии SLI приняли участие фермеры, выращивающие апельсины, и инструкторы по сельскому хозяйству, а также член Комиссии V DPR, член Centra Java DPRD М. Заэнудин, вице-регент Purworejo Юли Хастути, глава DPRD Дион Агаси Сетьябуди и Форкопимчам Баян. Тем временем виртуально присутствовал губернатор Центральной Явы Ганжар Праново.

СУНУ ДЬЯНТОРО

Выбор редактора: Спасите мир от изменения климата с помощью здоровой пищи

кликните сюда получать последние обновления новостей от Tempo в Новостях Google

2023-08-01 12:14:09


1690893103
#Изменение #климата #сильнее #всего #ударит #по #сельскохозяйственному #сектору #заявляет #BMKG

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.