Home » Изменение климата уже влияет на продовольственную безопасность. Как канадцы могут подготовиться? – Национальный

Изменение климата уже влияет на продовольственную безопасность. Как канадцы могут подготовиться? – Национальный

Для Нади Харлоу, владелицы Spice of Life, производство продукции стало чем-то вроде выстрела в неизвестность. Она никогда не уверена, что найдет правильный перец, который ей нужен. острый соус в Пепперлоу, Онтарио.

«Я столкнулся с проблемами, пытаясь получить перец. Мне пришлось отказаться от одного из моих популярных соусов только потому, что я просто не могу найти перец для него», — сказал Харлоу.

Канада сталкивается с рекордный сезон лесных пожаров и многие части страны были затоплены, как в Европе, так и в Северной Америке. Тепловые волны а июль 2023 года должен стать самым жарким месяцем за всю историю наблюдений на планете Земля, и влияние экстремальных погодных явлений на снабжение продовольствием вновь оказалось в центре внимания.

Харлоу входит в число многих производителей острых соусов, которые почувствовали себя не в своей тарелке после засуха в Мексика и истощая уровни в Река Колорадо привело к сокращению поставок острого перца, экспортируемого как в США, так и в Канаду.

История продолжается под рекламой

В апреле 2022 года калифорнийская компания Huy Fong Foods, производящая популярный острый соус Шрирача, выпустила заявление, предупреждающее потребителей о дефиците.

Но не только ваш любимый острый соус под угрозой.


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Эра глобального кипения наступила», — предупреждает глава ООН, поскольку мир переживает самый жаркий месяц за всю историю наблюдений


«Эра глобального кипения наступила», — предупреждает глава ООН, поскольку в мире наблюдается самый жаркий месяц за всю историю наблюдений


Брент Престон, президент Farmers for Climate Solutions, сказал, что скоро станет намного хуже, чем просто меньшее количество бутылок Sriracha на полках.

«Это своего рода верхушка айсберга. И я думаю, что экстремальные погодные явления, которые мы наблюдаем в Канаде и во всем мире, будут иметь очень серьезные последствия для нашей цепочки поставок продуктов питания», — сказал Престон.

«Мы импортируем много продуктов питания в Канаду, и мы также уязвимы для сбоев в цепочке поставок».

Престон, который выращивает овощи на своей ферме в Онтарио, сказал, что он ожидает, что поставки фруктов и овощей будут очень уязвимыми.

Read more:  В мире 3000 миллиардеров, 2 из них болгары

История продолжается под рекламой

«Подавляющее большинство наших свежих фруктов и овощей импортируется. Большинство из них прибывает из Мексики и Соединенных Штатов; большая часть из них происходит из Центральной долины Калифорнии. А в Центральной долине сейчас экстремальная погода. Они полагаются на подземные воды, которые истощаются».

Согласно отчету за 2022 г. две трети калорий в мире приходится на четыре основных продукта: пшеница, рис, кукуруза и соевые бобы. Не менее 72% этих культур выращивают всего в пяти странах: Китае, США, Индии, Бразилии и Аргентине. В докладе говорится, что климатическая катастрофа в любой из этих стран может привести к продовольственному кризису во всем мире.

«Изменение климата увеличивает вероятность глобальных «синхронных» производственных потрясений — несколько основных стран-производителей и экспортеров основных продуктов питания одновременно сталкиваются с нехваткой урожая», — говорится в докладе.

В отчете говорится, что пшеница, 65% которой производится в условиях дефицита воды, будет наиболее уязвимой из всех основных культур.

Изменение климата уже оказывает влияние на поставки продовольствия, особенно в Канаде.

«В Западной Канаде многочисленные климатические бедствия, в том числе экстремальная жара, засуха и лесные пожары, за которыми быстро последовали беспрецедентные осадки, оползни и наводнения, нанесли ущерб производству продуктов питания в 2021 году: производство пшеницы упало на 35%, а рапса — на 14%, 1,3 миллиона сельскохозяйственных животных погибли, и 80 процентов коммерческих запасов моллюсков были уничтожены в результате массового вымирания», — говорится в отчете.

История продолжается под рекламой


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Путин встречается с лидерами африканских стран, обещает зерно»


Путин встречается с лидерами африканских стран, обещает зерно


Индии недавнее решение прекратить весь экспорт белого риса, отличного от сорта басмати, вызывает вопросы о продовольственной безопасности, поскольку Индия приходится более 40 процентов мирового экспорта риса.. Движение Индии произошло через несколько дней после Россия вышла из сделки по черноморскому зернув соответствии с которым разрешается проход судов из украинских портов на Черном море с партиями продовольственного зерна.

Read more:  Шансы штата Северная Каролина против Восточной Каролины: футбольные выборы колледжей на 2022 год, прогнозы модели на 45-32 пробега

Престон сказал, что, хотя Канада не является неуязвимой для экстремальных климатических явлений, она может работать над снижением своей зависимости от импортируемых продуктов питания для защиты от внешних потрясений.

«Я живу за городом Коллингвуд, Онтарио. Много лет в Коллингвуде был огромный консервный завод, где консервировались местные фрукты и овощи, выращенные по соседству, и люди ели их зимой. И всего этого больше нет. В Канаде практически не осталось консервной промышленности. Но нет причин, по которым мы не могли бы вернуть это. Это абсолютно возможно».

История продолжается под рекламой

Дрю Джейкобсон, владелец и оператор компании Hurt Berry Farms Inc. из Онтарио, был спасен от худших последствий мексиканской засухи, потому что сам выращивает перец.

«Многие производители сейчас просто говорят: «Ну, зачем нам тратить лишние деньги, если мы можем сделать это сами?» У нас появляется много новых перцовых ферм в Онтарио и Канаде», — сказал Джейкобсон.

Владелица Spice of Life Харлоу сказала, что надеется, что это движение приведет к усилению местных поставок.

«Я заметил, что за последние пять-семь лет многие фермеры переходят на выращивание в теплицах. И перцы абсолютно прекрасны».

Престон сказал, что многие канадские фермеры стремятся внедрить более устойчивые средства производства, но им нужна государственная поддержка. По его словам, улучшение здоровья почвы, чтобы сделать ее более устойчивой к экстремальным осадкам, и увеличение биоразнообразия на фермах будут иметь большое значение для адаптации к потеплению на планете.

«Мы можем выращивать несколько культур на одном поле одновременно, существует множество различных инновационных методов, которые фермеры могут внедрить, чтобы сделать свои фермы более устойчивыми», — сказал он.

Взгляды Престона согласуются с отчет за 2021 год в нем содержится призыв к канадскому правительству «уделить больше внимания адаптации сельскохозяйственных культур и растений, чтобы они стали более устойчивыми к более экстремальным погодным условиям».

История продолжается под рекламой

В отчете Саммита продовольственных систем, созванного Министерством сельского хозяйства и агропродовольствия Канады, также содержится призыв к правительству Канады взаимодействовать «с коренными и отдаленными общинами Канады, чтобы помочь решить проблемы продовольственной безопасности и производства».

Климатические явления в июле, т.е. самый жаркий месяц из когда-либо зарегистрированных на Земле рисует мрачную картину. Но Престон сказал, что мы должны готовиться к худшему.

«Я просто надеюсь, что это тревожный звонок. Нам нужны все руки, чтобы решить эту проблему, как можно быстрее сократить выбросы и посмотреть, что мы можем сделать, чтобы стать более устойчивыми к тому, что, как мы знаем, должно произойти».

© 2023 Global News, подразделение Corus Entertainment Inc.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.