Home » Изменение налоговых правил HMRC за несколько дней коснется «миллионов» пользователей eBay, Etsy и Vinted | Личные финансы | Финансы

Изменение налоговых правил HMRC за несколько дней коснется «миллионов» пользователей eBay, Etsy и Vinted | Личные финансы | Финансы

Налоговая и таможенная служба Ее Величества (HMRC) будет бороться с онлайн-продавцами и побочными дельцами в новом году с новым изменением налоговых правил.

С 1 января 2024 года ряд приложений и веб-сайтов, которые позволяют людям зарабатывать деньги, должны будут регистрировать, сколько люди зарабатывают, используя их платформы.

В число таких сайтов входят Airbnb, eBay, Esty, Vinted, Deliveroo, Upwork, Fiverr, Uber и другие.

Этот шаг является частью более широкого налогового давления со стороны HMRC на людей, увеличивающих свои доходы за счет подработок, фриланса и самозанятости.

Эти усилия включают в себя повышение ответственности платформ за регистрацию и, в конечном итоге, предоставление отчетов о доходах продавцов в налоговую инспекцию.

Ожидается, что сами физические лица будут продолжать ежегодно подавать и платить налог на свой доход от индивидуальной трудовой деятельности в HMRC в рамках налоговой декларации по самооценке.

Причина введения «Типовых правил отчетности для цифровых платформ» заключается в том, что HMRC может выявить несоответствия между информацией, предоставленной цифровой платформой и физическим лицом, что дает налоговой службе основание начать расследование.

Эти правила вступят в силу в первый день Нового года, и с этого момента цифровые платформы начнут регистрировать доходы продавцов, прежде чем через год сообщить о них в HMRC.

Сообщается, что HMRC инвестирует 36,69 миллиона фунтов стерлингов в эту инициативу и наймет 24 штатных сотрудника для запуска и обеспечения соблюдения этих мер, целью которых является «преодоление» и «обнаружение и борьба с уклонением от уплаты налогов».

Комментируя быстро приближающееся внедрение, Себ Мэйли, генеральный директор компании Qdos, предоставляющей налоговое страхование для самозанятых работников, сказал: «Этот закон остался незамеченным, но будет иметь большие последствия для всех, кто сдает в аренду свое жилье на Airbnb. работа фрилансером на Upwork или Fiverr или вождение в Uber — будь то подработка или работа на полный рабочий день.

Read more:  Бандит забрал 60 тысяч долларов за ограбление в Квинсе

«Суть в том, что HMRC не доверяет растущему числу людей, занимающихся подработкой в ​​Великобритании, точно сообщать, сколько денег они зарабатывают таким образом – поэтому налоговая служба обратится непосредственно к этим платформам, которые станут отвечает за запись этой информации и передачу ее в HMRC.

«Затем HMRC сравнит их с налоговыми декларациями, представленными этими людьми. Если цифры не сходятся, у HMRC есть все необходимое для начала налогового расследования.

«Излишне говорить, что очень важно, чтобы люди, зарабатывающие деньги таким образом, были уверены в соблюдении налоговых требований».

Минимальное торговое пособие составляет 1000 фунтов стерлингов в год, что означает, что любой, кто зарабатывает больше этой суммы в результате самозанятости и сверх личного пособия, должен платить налог с этого дохода.

Г-н Мали сказал: «По последним данным, в Великобритании насчитывается 7,25 миллиона рабочих, работающих по контракту, причем каждый шестой взрослый человек работает по контракту раз в неделю – с учетом этого новые меры призваны повлиять на миллионы людей».

2023-12-25 14:53:00


1703549496
#Изменение #налоговых #правил #HMRC #за #несколько #дней #коснется #миллионов #пользователей #eBay #Etsy #Vinted #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.