Home » Изменения в регуляции тревоги у здоровых женщин, принимающих противозачаточные таблетки

Изменения в регуляции тревоги у здоровых женщин, принимающих противозачаточные таблетки

Новое канадское исследование показывает, что у здоровых женщин, принимающих противозачаточные таблетки, происходят изменения в области мозга, регулирующей тревогу. Таким образом, прием таблеток может вызвать у женщин еще большее беспокойство, заключают они. Об этом сообщает Metro.

Изменение происходит в той области мозга, где регулируются эмоции. Результаты исследований показывают, что регуляция эмоций нарушается при использовании противозачаточных таблеток. Поэтому женщины, принимающие таблетки, могут испытывать больше страхов, чем женщины, не использующие эту форму контрацепции. Если они снова перестанут это делать, эффект на регуляцию эмоций также исчезнет. Исследователи подчеркивают, что причинно-следственная связь не доказана, поэтому они также воздерживаются от каких-либо серьезных выводов о психическом здоровье женщин, принимающих таблетки.

Психологические эффекты

Девушкам и женщинам, начинающим принимать противозачаточные таблетки, часто объясняют только, что могут возникнуть физические побочные эффекты, но часто не рассказывают о психологических эффектах, хотя они действительно имеют место. «Поскольку такая таблетка широко используется, важно, чтобы мы лучше понимали ее краткосрочное и долгосрочное влияние на анатомию мозга и регуляцию эмоций», — сказала исследователь Александра Бруйар. Вот почему в последующем исследовании она будет изучать влияние возраста и продолжительности приема таблеток на регуляцию эмоций.

Автор: Национальное руководство по здравоохранению / Йоханн Левинский

2023-11-10 11:52:14


1699618422
#Изменения #регуляции #тревоги #здоровых #женщин #принимающих #противозачаточные #таблетки

Read more:  Фейковая теория изменения климата становится вирусной на TikTok после того, как Джо Роган рассказал об этом.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.