Home » изменения настроения связаны с микробиотой

изменения настроения связаны с микробиотой

САМОЕ ВАЖНОЕ

  • Кишечная микробиота индивидуальна для каждого человека.
  • По данным Inserm, в микробиоте здорового человека насчитывается около 160 видов бактерий.

36,5% женщин во Франции принимают противозачаточные таблетки, которые остаются наиболее широко используемым методом контрацепции во Франции. барометр здоровья 2016 года контрацепция общественного здравоохранения Франции. Се оральные контрацептивы блокирует овуляцию, истончает внутреннюю оболочку матки и изменяет консистенцию цервикальной слизи, чтобы предотвратить прохождение сперматозоидов.

Противозачаточные таблетки могут повлиять на настроение девочек-подростков

Этот вид противозачаточных средств часто назначают молодым девушкам уже в подростковом возрасте. Среди них некоторые сообщают о неблагоприятном влиянии на их настроение, включая чувство беспокойства, депрессии или раздражительности. С другой стороны, другие не видят изменений или, наоборот, считают, что этот штамп улучшает их настроение.

Поэтому исследователи хотели понять, почему эти побочные эффекты различались от одного подростка к другому и с чем это связано. Их результаты были опубликованы в журнале Границы нейроэндокринологии. Ответ частично исходит из кишечной микробиоты.

Исследователи считают, что около 20% пользователей столкнутся с негативными последствиями, но недостаточно знаний, чтобы понять, почему. объясняет Нафисса Исмаил, профессор Школы психологии и директор лаборатории NISE (нейроиммунологии, стресса и эндокринологии) в Университете Оттавы. Мы знаем, что не все женщины, принимающие оральные контрацептивы, испытывают неблагоприятное воздействие на настроение и когнитивные функции, и что существуют поразительные индивидуальные различия. Что нам действительно нужно знать, так это безопасно ли назначать оральные контрацептивы или даже другие гормональные контрацептивы нашим молодым женщинам.».

Изменение настроения в зависимости от возраста и микробиоты

Согласно результатам исследователей, возраст, в котором молодые девушки начинают принимать оральные контрацептивы, может влиять на их настроение. Чем раньше они начнутся, тем больше вероятность того, что они повлияют на настроение.

Read more:  Новый многообещающий вариант лечения рака поджелудочной железы: комбинация тройной иммунотерапии

Еще одно открытие: микробиота может быть связана с этими побочными эффектами оральных контрацептивов на настроение. Это часть кишечника, где обитает целый набор микроорганизмов: бактерии, вирусы, паразиты и непатогенные грибки. Он влияет на большую часть тела, например, на иммунную систему, мозг, сердечно-сосудистую систему или костную систему… По данным Института Пастера,модификация кишечной микробиоты может быть причиной депрессивного состояния».

Эта работа очень важна, потому что исследованиям в области женского здоровья не уделялось должного внимания на протяжении десятилетий, и существует так много проблем, характерных для женского здоровья, которые необходимо срочно решить. развивает Нафисса Исмаил. Мы надеемся, что, предоставляя информацию, женщины смогут принимать обоснованные решения.». Команда ученых теперь намерена продолжить свои исследования, чтобы лучше понять влияние оральных контрацептивов на развитие мозга девочек-подростков, которые в этот период жизни претерпевают серьезные изменения.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.