Home » Изменения правил MLB работают. привыкнуть к этому

Изменения правил MLB работают. привыкнуть к этому

Роб Манфред за эти годы сильно пострадал — и это правильно — но он заслуживает похвалы за наблюдение за самыми трансформационными изменениями правил, которые Высшая лига бейсбола видела за последние десятилетия. Грандиозный план комиссара по созданию нового бейсбольного бренда осуществляется без сучка и задоринки.

Темп игры заметно выше, украденных баз больше, и больше отбитых мячей находят дыры. Это не игра вашего дедушки, и, вероятно, она никогда не будет следовать за эволюцией аналитики, но она на шаг ближе к массовому уровню спорта, и в данном случае это хорошо.

В течение многих лет игры MLB требовали все больше времени, чтобы играть с меньшим количеством действий на поле. Расширенная статистика заставляла команды полагаться на три истинных исхода игры — хоум-раны, ауты и прогулки — за счет событий, которые благоприятствовали атлетизму, таких как удары вне базы, кражи баз и отличные игры в защите.

Последние изменения в правилах, которые включают в себя часы на поле, более крупные базы и запрет на смену приусадебного участка, изменили эту тенденцию вспять в течение первой недели сезона. Видение Манфреда, похоже, сбывается.

«Мы очень довольны ранним возвращением», — сказал Манфред Ассошиэйтед Пресс ранее на этой неделе. «Поклонники положительно отреагировали на более быстрый темп игры, и игроки хорошо приспособились к изменениям».

В среду среднее время игры в этом году составило два часа 38 минут. Это на 28 минут быстрее, чем в прошлом году, и более чем на полчаса лучше, чем три часа и 10 минут 2021 года, самые длинные в истории MLB. Эти цифры совпадают с тем, что ожидалось после того, как год назад часы на поле сократили среднее игровое время в Triple-A на 25 минут.

Read more:  Несколько автомобильных пожаров за короткий период времени в Гааге

Большие базы, которые сокращают расстояние между мешками на 4 1/2 дюйма, в сочетании с ограничением количества попыток кражи также привели к росту краж. В течение первых шести дней количество украденных баз достигало 1,28 за игру. Это может показаться незначительным увеличением по сравнению с прошлогодним показателем 1,02, но это самый большой скачок, который лига видела из года в год с начала 1900-х годов.

Базовые хиты также выросли: игроки сократили 0,250/0,323/0,413 по сравнению с прошлогодним окончательным итогом 0,243/0,312/0,395. К лету, вероятно, будет еще большее расхождение, потому что исторически первый месяц сезона имеет меньше нарушений. В марте/апреле прошлого года команды сократили всего 0,232/0,307/0,369, прежде чем цифры улучшились с погодой.

Большинство дополнительных хитов были синглами, вероятно, побочным продуктом запрета приусадебной смены. Командам больше не разрешается размещать трех или более полевых игроков на одной стороне ромба, в результате чего больше наземных мячей и вкладышей находят дырки. Клубы в среднем проводят 5,5 одиночных игр за игру, это самый высокий показатель с 2017 года.

Игроки быстро внесли коррективы. По данным AP, в первых 50 играх было всего 41 нарушение времени подачи, что в среднем составляет 0,82 за игру. В прошлом сезоне в младших классах в первую неделю было 1,73 игрока за игру, прежде чем это число неуклонно упало примерно до одного каждые две игры. Похоже, что MLB следует той же траектории.

«Я думаю, что весной этого времени было достаточно», — сказал ловец «Джейс» Дэнни Янсен, когда ранее на этой неделе его спросили о том, как приспособиться к новым правилам. «Говоря за себя, я начинаю вникать… Наверное, недели через две (щелкнуло). Я разговаривал с парнями, у которых в прошлом году были часы в Triple-A и все такое, и они упомянули о двух неделях до того, как вы начнете их осваивать».

Read more:  Морские ледяные водоросли, на которые полагаются арктические животные, находятся под угрозой из-за изменения климата

Перед игрой в среду вечером в Канзас-Сити «Джейс» вызвали только за одно нарушение правил подачи, и это произошло во время первой игры сезона: у кетчера Алехандро Кирка не было должным образом установлено устройство PitchCom. Он потребовал времени, чтобы вставить наушник, в результате чего стартовый игрок Алек Маноа был обвинен автоматическим мячом. Кроме этого, это было гладкое плавание.

Менеджер «Джейс» Джон Шнайдер считает, что у его питчеров обычно достаточно времени, чтобы дважды стряхнуть вызов кетчера. Третье встряхивание, вероятно, приведет к сбою времени, поэтому Крис Басситт, который обычно подает шесть или более разных бросков, начал называть свою игру вместо того, чтобы принимать сигналы из-за тарелки.

Хотя ожидается, что Джейс не предоставят столько свободы другим своим питчерам, будут и исключения. Пару раз во время открытия Маноа использовал PitchCom, чтобы сигнализировать о конкретной подаче, потому что у него было мало времени. Другие будут использовать аналогичный подход, когда это необходимо.

Стартеры Jays, возможно, выставили 8,87 ERA в первом повороте ротации, но эти уродливые выходы, вероятно, не имели ничего общего с часами подачи. Клуб не использовал изменения правил в качестве предлога, и никто другой не должен этого делать, потому что корректировка не была такой уж сложной.

«Я думаю, что это были просто неправильно выполненные подачи», — сказал Шнайдер после того, как Басситт допустил девять пробежек в своем первом старте. «Я думал, что с PitchCom ритм в порядке. Он просто действительно не попал в точку».

MLB — это размер выборки. Никогда не бывает разумно придавать слишком большое значение результатам за небольшой промежуток времени, потому что в этом виде спорта есть способ сгладить события. Но прошлогодний сезон низшей лиги показал, чего ожидать, так что есть основания полагать, что на сегодняшний день все идет по плану.

Read more:  Чиновник заявляет, что Украина хорошо подготовлена ​​к освобождению оккупированной Россией территории > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Не все приняли изменения, но с каждым днем ​​инакомыслящие становятся все менее громкими, поскольку бейсбол приобретает новый вид. Манфред с самого начала сказал, что весенние тренировки — это все, что требуется для плавного перехода, и до сих пор он был прав. Первая неделя имела ошеломляющий успех.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.