Home » «Изменяет правила игры»: Kensa выпускает сверхэффективный компактный геотермальный тепловой насос

«Изменяет правила игры»: Kensa выпускает сверхэффективный компактный геотермальный тепловой насос

Kensa сегодня днем ​​представила новый геотермальный тепловой насос, который, по ее утверждению, в пять раз более энергоэффективен, чем газовый котел.

Производитель из Корнуолла заявил, что его новейший продукт — Shoebox NX, названный в честь его относительно небольшого размера, — до 20 процентов дешевле в эксплуатации, чем воздушные тепловые насосы, а также может похвастаться более низкими затратами на техническое обслуживание и более длительным сроком службы.

Компания заявила, что первоначальные затраты на установку экологически чистого решения для отопления на восемь процентов ниже, чем у воздушного теплового насоса, при условии, что агрегаты установлены как часть тепловой сети.

Модель Kensa предназначена для подключения нескольких домохозяйств в здании или районе к общей инфраструктуре тепловой сети, которая передает окружающее низкоуглеродное тепло из земли к тепловым насосам в их домах.

Тэмсин Лишман, генеральный директор Kensa Heat Pumps, охарактеризовала Shoebox NX как «тепловой насос, который меняет правила игры».

«До сих пор внедрение массового теплового насоса было сложной задачей, но с запуском нашего Shoebox NX мы разработали небольшой высокопроизводительный тепловой насос, который готов заменить газ в качестве основного варианта отопления дома», — она сказал.

«В сочетании с нашим сетевым решением наземных тепловых насосов оно открывает уютные дома зимой и более прохладные дома летом практически для всех, причем с низкими затратами для потребителя».

В рамках сетевой модели Kensa клиенты тепловых насосов платят постоянную плату как часть своего счета за электроэнергию за подключение к тепловой сети. Инфраструктура финансируется Kensa до установки бытовых геотермальных тепловых насосов.

Kensa, которая в прошлом году получила инвестиции в размере 70 миллионов фунтов стерлингов от Octopus Energy, Legal и General Capital, заявила, что у нее есть возможность увеличить заводское производство Shoebox NX, чтобы поставлять 30 000 единиц в год.

Read more:  Эксплойт Dead Space Remake приносит вам бесконечные деньги и боеприпасы

Он поддерживает чистоту системы отопления, которую может легко установить в доме большинство инженеров по отоплению и сантехнике без обширной подготовки, и предназначен для работы в домах любого размера, поскольку он «достаточно мал, чтобы поместиться в сушильном шкафу».

По словам Кенсы, Shoebox NX также может обеспечить пассивное охлаждение домов летом при гораздо меньших затратах, чем кондиционирование воздуха.

Джон Бромли, управляющий директор по стратегии и инвестициям в области экологически чистой энергии Legal and General Capital, высоко оценил «высокоэффективное сетевое решение для отопления и охлаждения от земли» от Kensa.

«Как опытный инвестор в переход к энергетике, мы гордимся тем, что поддерживаем рост Kensa, и рады видеть запуск их новейшего новаторского теплового насоса Shoebox NX, который является кульминацией многолетнего опыта и разработок», — сказал он. «Мы разделяем стремление Kensa предоставлять надежные и эффективные решения для отопления потребителям, застройщикам, поставщикам жилья и многим другим, что делает нас на шаг ближе к масштабной декарбонизации недвижимости в Великобритании».

Запуск состоялся в тот же день, когда показала государственная статистика. заявки на гранты на тепловые насосы в январе вырос на 40 процентов: в рамках программы модернизации котлов было подано более 2000 заявок.

Эти цифры были восприняты министром энергетической безопасности и Net Zero Клэр Коутиньо как свидетельство успеха решения правительства увеличить гранты, доступные по этой схеме. «После того, как мы сделали нашу схему тепловых насосов одной из самых щедрых в Европе, количество заявок выросло на 40 процентов в годовом исчислении, что показывает, что наш подход правильный», – сказала она.

Однако январские показатели остаются ниже уровня, зафиксированного в октябре и ноябре, когда количество заявок на участие в программе модернизации котлов резко возросло после того, как правительство увеличило гранты, предлагаемые домохозяйствам, устанавливающим воздушные и наземные тепловые насосы, с 5000 до 7500 фунтов стерлингов. Эксперты предупреждают, что без дальнейших действий правительству будет сложно достичь своей цели по установке 600 000 тепловых насосов в год к 2028 году.

Read more:  Отключение Optus поставило под вопрос наше безналичное общество, но эксперты говорят, что пути назад нет.

Джесс Ралстон, энергетический аналитик Отдела энергетической и климатической разведки (ECIU), сказал: «Продажи тепловых насосов резко выросли в США, где их называют «насосами свободы», и в Европе после российского вторжения в Украину, и начинают расти. Это происходит несмотря на то, что газовая промышленность проводит «кампании дезинформации» вокруг этой технологии, как выразился один правительственный министр, а также путаницу со стороны правительства по поводу механизма рынка чистого тепла, целью которого является увеличение продаж тепловых насосов. Морская добыча неизбежно продолжит снижаться, если мы не начнем отказываться от газовых котлов, тогда нам просто придется импортировать больше газа из-за границы, чтобы сжигать в них».

Будьте в курсе всех последних новостей зеленого бизнеса, подписка на бесплатные ежедневные и еженедельные информационные бюллетени BusinessGreen.

2024-02-29 14:31:20


1709236876
#Изменяет #правила #игры #Kensa #выпускает #сверхэффективный #компактный #геотермальный #тепловой #насос

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.