Home » Изображение как ценность. Excel теперь поддерживает вставку изображений непосредственно в ячейки – Živě.cz

Изображение как ценность. Excel теперь поддерживает вставку изображений непосредственно в ячейки – Živě.cz

Работать с изображениями в Excel уже можно было, но в последнее время возможности интересно расширились. Вставка была возможна так, чтобы изображение плавало над ячейками таблицы. В прошлом году программа сделала первый шаг к вставке изображений прямо в ячейки, где уже есть значения. Функция позволила КАРТИНА (ИЗОБРАЖЕНИЕ), благодаря которому вы вставляете в ячейку ссылка на файл в интернете.

Затем новая функция появилась в Excel для Windows, macOS, Интернета, Android и iOS. Электронная таблица поддерживает форматы PNG, JPG/JPEG, WEBP, BMP, GIF, TIFF и ICO. Формула выглядит следующим образом:

=OBRÁZEK("zdroj";"popisek";velikost;výška;šířka)

Как видно, в формулу также вставляется замещающий текст. В нем также можно задать размер вставляемого изображения. Однако вам вообще не нужно использовать эти параметры, если вы этого не хотите.

Нажмите, чтобы увеличить изображение
Нулевое значение. Изображение заполняет ячейку так, чтобы исходное соотношение сторон сохранялось.

Если вы используете параметр для определения размерыне обязательно заполнять вручную ширина а высота. Параметр определения размера изображения имеет четыре возможных числовых значения и зависит от того, какое из них вы выберете:

  • 0 — изображение заполняет ячейку так, чтобы исходное соотношение сторон сохранялось
  • 1 – изображение полностью заполняет ячейку, т.е. независимо от собственного соотношения сторон
  • 2 — сохраняет исходный размер изображения, которое, однако, может не поместиться в ячейку, а может, наоборот, не заполнить ее целиком
  • 3 – пользовательская настройка высоты и ширины в пунктах

Однако загрузка локальных файлов была невозможна, что подводит нас к последним новостям.

Нажмите, чтобы увеличить изображение
Значение три. Пользовательские настройки высоты и ширины в пунктах, в нашем случае это 100 × 100 px.

Новое: вставка локальных изображений

Во второй половине июля Microsoft представила программу Insider для публичного тестирования. вставка локальных изображений в ячейки. Для этого уже не нужно писать функцию в ячейке, а тянуться к ленте. Нажмите на Вставить | Изображения | Поместить в клетку. Изображение отображается в ячейке в исходном соотношении сторон и изменяется в размере.

Если вы используете классическую вставку, например сочетание клавиш Ctrl+V, изображение всегда будет вставляться над ячейками. Однако вы можете вставить изображение из буфера обмена прямо в ячейку, для этого достаточно выбрать правильную команду вставки в контекстном меню.

Read more:  Слух: Redfall от Arkane, создателя Dishonored, выйдет в начале мая 2023 года — Игры — Новости
Нажмите, чтобы увеличить изображение
Вставка изображений в ячейки нацелена на Excel

У выбранных изображений теперь есть небольшая кнопка с правой стороны, с помощью которой вы помещаете плавающее изображение в ячейку или наоборот перемещаете плавающее изображение в ячейку. Вы также можете использовать контекстное меню или ленту.

Локальное внедрение изображений должно быть доступно в Excel для Windows, начиная с версии 2306 (сборка 16529.20000), и для macOS, начиная с версии 16.75 (сборка 23070901). Однако у меня нет функции, доступной в установке Microsoft 365, которая выполнила вход в Текущий канал (предварительная версия), где находится версия 2307. Я вижу это в другой установке офисного пакета, который для разнообразия подписан на Бета-канал – и это версия 2308.

Нажмите, чтобы увеличить изображение
Изображение сохранит свое соотношение сторон, и вы можете снова легко «вытащить» его из ячейки.

В любом случае новая функция должна появиться относительно скоро в стабильной версии Excel. Команда разработчиков также планирует вставлять изображения в ячейки Excel для Интернета, Android и iOS.

Ресурсы: Блог Excel | Блог предварительной оценки Microsoft 365

2023-07-29 12:45:29


1690646662
#Изображение #как #ценность #Excel #теперь #поддерживает #вставку #изображений #непосредственно #ячейки #Živě.cz

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.