Home » Изобретатель-миллиардер Джеймс Дайсон связан с самой дорогой продажей дома в Ирландии

Изобретатель-миллиардер Джеймс Дайсон связан с самой дорогой продажей дома в Ирландии

Предполагается, что британский изобретатель и дизайнер-миллиардер Джеймс Дайсон стал новым владельцем дома Ballynatray House в графстве Уотерфорд, который был выставлен на продажу по цене более 30 миллионов евро.

76-летний мужчина, заработавший состояние в 10 миллиардов евро на разработке и создании инновационного пылесоса без мешка, контролирует более 35 000 акров земли в Великобритании. Его земельное владение соответствует земельному владению британского короля Чарльза.

По данным Irish Examiner, Ballynatray House, стоимость которого превышает 30 миллионов евро, в настоящее время является рекордсменом цены на частный дом или поместье в Ирландии.

Ballynatray — это особняк XVIII века в георгианском стиле, расположенный на территории площадью 850 акров загородной местности с видом на реку Блэкуотер. Он расположен вверх по реке Йол, графство Корк.

Первый зарегистрированный дом на этом месте был построен в начале 17 века, но был практически разрушен в 1645 году. Позже он был перестроен последующими поколениями.

Джеймс Дайсон в основном проживает в Додингтон-Парке, георгианском поместье площадью 300 акров в Глостершире в Англии. Он купил это поместье за ​​15 миллионов фунтов стерлингов в 2003 году.

В дополнение к своему обширному портфелю недвижимости в Великобритании в 2019 году он приобрел роскошный пентхаус в Сингапуре за 43 миллиона фунтов стерлингов. Говорят, что даже при такой астрономической сумме г-н Дайсон купил его по «выгодной цене», на несколько миллионов ниже запрашиваемой цены.

На территории площадью 21 108 кв. футов есть 12-метровый бассейн, терраса на крыше, кабинка для переодевания, джакузи, бар, винный погреб на 600 бутылок, две кухни и комната для развлечений.

Он также предлагает круглосуточные услуги дворецкого и административного работника, который организует для г-на Дайсона путешествие на частном самолете или арендует яхту.

Read more:  Будем ли мы все есть культивированное мясо в будущем? «Оно должно быть здоровым» — Омроп Гелдерланд

Также ходят слухи, что он также владеет бунгало стоимостью 26,5 миллионов фунтов стерлингов напротив Ботанического сада Сингапура, внесенного в список ЮНЕСКО, которое также было куплено в 2019 году. У него также есть недвижимость во Франции, а также 300-футовая суперяхта.

Дом Баллинатрей был выставлен на продажу Генри Гвин-Джонсом, который купил поместье более двух десятилетий назад.

Джеймс Дайсон заработал состояние на разработке современной системы циклонного пылесоса. Его фирма также производит сушилки для рук и косметические аксессуары.

Он был одним из самых известных бизнесменов, поддержавших Брексит в преддверии референдума 2016 года в Великобритании.

2024-02-27 15:14:23


1709059175
#Изобретательмиллиардер #Джеймс #Дайсон #связан #самой #дорогой #продажей #дома #Ирландии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.