Home » Израильские военные представили военному кабинету план наступления на Рафах | Мировые новости

Израильские военные представили военному кабинету план наступления на Рафах | Мировые новости

ИЕРУСАЛИМ: В офисе премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху заявили, что армия представила Военный кабинет свой оперативный план на наземное наступление в Рафах, Газа‘s самый южный город вдоль границы с Египетгде 1,4 млн. палестинцы искали безопасности. Ситуация в Рафахе, где появились плотные палаточные лагеря для размещения перемещенных лиц, вызвала глобальную обеспокоенность, и союзники Израиля предупредили, что он должен защищать мирное население в борьбе с ХАМАС.
В офисе Нетаньяху также сообщили, что военный кабинет одобрил план безопасной доставки гуманитарной помощи в сектор Газа таким образом, чтобы «предотвратить случаи грабежей». Более подробную информацию он не раскрыл.
Война началась после того, как 7 октября боевики под руководством Хамаса устроили беспорядки на юге Израиля, убив 1200 человек, в основном гражданских лиц, и взяв в заложники около 250 человек.
По данным Министерства здравоохранения в анклаве, управляемом ХАМАСом, в секторе Газа было убито около 30 000 человек, две трети из которых – женщины и дети, которое не делает различия между боевиками и некомбатантами. Израиль заявляет, что убил 10 000 боевиков, не предоставляя доказательств.
Read more:  Зрители «Большого брата» убедились, что продюсеры ITV сильно влияют на участников «Комнаты дневников», заметив причудливую закономерность.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.