Home » Израильские солдаты убиты египетским полицейским недалеко от границы

Израильские солдаты убиты египетским полицейским недалеко от границы

Иерусалим. По словам израильских официальных лиц, трое израильских солдат были убиты в результате редкой вспышки насилия на границе Израиля с Египтом в субботу. По словам египетских военных, предполагаемый стрелок, который позже был убит в перестрелке, был сотрудником египетских сил безопасности, который случайно забрел на израильскую территорию, преследуя наркоторговцев.

По словам официальных лиц, двое солдат были найдены мертвыми на удаленном сторожевом посту рано утром в субботу, всего через несколько часов после того, как израильские силы предотвратили попытку контрабанды наркотиков в этом труднопроходимом и безлюдном районе пустыни Негев. После обширных поисков подозреваемый стрелок был убит в перестрелке вместе с третьим израильским солдатом.

Представители Армии обороны Израиля заявили, что они расследуют инциденты в координации с египетскими военными, включая сообщения о том, что подозреваемый стрелок был одет в униформу, которая напоминала форму офицера египетской полиции или пограничной службы.

По словам официальных лиц, все события произошли на израильской стороне границы.

«Мы предполагаем, что это было связано с попыткой контрабанды наркотиков, но мы пока не можем быть уверены», — сказал на брифинге с журналистами подполковник Ричард Хехт. “Возможно [the Islamic State, the terrorist group active in Egypt’s Sinai region]это может быть пограничник-мошенник, может быть контрабандист, мы все еще изучаем это».

Хехт сказал, что «сотрудничество с Египтом хорошее, оно продолжается. Это не геополитический инцидент».

В субботу днем ​​египетская армия опубликовала заявление, в котором говорится, что инцидент стал результатом преследования контрабандистов наркотиков по горячим следам.

«Рано утром в субботу, 3 июня 2023 года, сотрудник сил безопасности, отвечающий за охрану международной границы, преследовал участников группы контрабанды наркотиков. [chain]”, – говорится в сообщении. «Во время погони сотрудник сил безопасности нарушил контрольно-пропускной пункт и вступил в перестрелку, в результате которой погибли 3 сотрудника израильских сил безопасности».

Официальные лица не предоставили дополнительной информации о личности или гражданстве предполагаемого нападавшего.

Read more:  Американская «Тайна рунического камня»

События того, что Хехт назвал «запутанным утром», возможно, начались между 2 и 3 часами ночи, когда израильские солдаты предотвратили попытку контрабанды, в ходе которой, как сообщается, боевики с одной стороны пограничного барьера использовали лестницы для передачи контрабанды на другую. По словам военных, было конфисковано незаконных наркотиков на сумму около 401 000 долларов.

Несколько часов спустя, после того как двое солдат, дислоцированных на посту охраны в этом районе, не ответили на радиосвязь, прибыл офицер для расследования и обнаружил, что оба были застрелены, сказал Хехт. Один был мужского пола, другой женский. Неясно, поступали ли какие-либо сообщения о нападениях в этом районе.

По словам Хехта, израильские силы начали обыск в этом районе и выследили подозреваемого в нападении. Мужчина, вооруженный автоматическим оружием, открыл огонь по израильским военным, убив солдата-мужчину. По словам Хехта, израильские силы открыли ответный огонь, убив мужчину.

Инциденты произошли недалеко от пограничного перехода Ницана, примерно в 25 милях от сходящихся границ Израиля, Египта и сектора Газа. По словам официальных лиц, израильская граница с Египтом в последние годы была относительно спокойной, хотя попытки контрабанды в Израиль не являются чем-то необычным.

Сара Дадуш предоставила репортаж из Бейрута.

2023-06-03 13:00:31


1685804592
#Израильские #солдаты #убиты #египетским #полицейским #недалеко #от #границы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.