Home » Израильские удары поразили самую высокую жилую башню в городе Рафах на юге Газы

Израильские удары поразили самую высокую жилую башню в городе Рафах на юге Газы

1 из 6 | Палестинцы идут среди обломков жилого здания башни Аль-Масри, пострадавшего в результате ночного израильского авиаудара в Рафахе на юге сектора Газа в субботу. Бои между Израилем и палестинскими боевиками в Газе продолжаются. Фото Исмаэля Мохамада/UPI | Лицензионное фото

9 марта (ЮПИ) — Израильские вооруженные силы нанесли удар по большой жилой башне в городе Рафах на юге страны. Газа ночью в субботу, причинив серьезный ущерб 14-этажному зданию.

Армия обороны Израиля подтвердил забастовку на башню Аль-Масри, заявив, что она «нацелена именно на военный объект».

Израильские официальные лица заявили, что здание частично использовалось ХАМАС боевики.

Построенная в 1990-х годах башня считается самым высоким и старым зданием в Рафахе, городе с населением около 171 000 человек.

Сообщения о пострадавших поступили не сразу, хотя большинство из примерно 300 находившихся в здании жители были вынуждены эвакуировать конструкцию.

Жителям, проживающим в здании, было приказано эвакуироваться до забастовки. Вашингтон Пост подтвердил.

Военные удары Израиля пока не распространились на этот район на юге Газы. В ЦАХАЛе заявили, что «некомбатанты в этом районе были эвакуированы до того, как был нанесен удар» по башне.

Операция началась через день после того, как из неизвестной страны были сброшены с воздуха посылки с гуманитарной помощью. убил пятерых детей и ранили еще несколько человек в секторе Газа, по словам палестинских официальных лиц.

Помощь продолжает медленно поступать на палестинскую территорию.

Об этом заявили в пятницу Великобритания, Европейский Союз, Объединенные Арабские Эмираты и США. они будут сотрудничать построить морской коридор для доставки помощи во временный порт, который Соединенные Штаты строят на побережье Газы.

Большинство из 2,3 миллиона человек, живущих в секторе Газа, были перемещены с тех пор, как Израиль начал там свою военную кампанию, после нападение в октябре 2023 года Боевики ХАМАСа убили более 1100 человек.

Read more:  ОАЭ: безвизовый въезд в Японию с 1 ноября для жителей Эмиратов - Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.