Home » Израильский огонь убил палестинского американского подростка на Западном Берегу

Израильский огонь убил палестинского американского подростка на Западном Берегу

В результате израильского огня в пятницу погиб палестинский американский подросток на оккупированном Западном Берегу, что усилило внимание к продолжающейся безоговорочной военной поддержке президентом Джо Байденом страны, которую в настоящее время обвиняют на глобальном уровне в геноциде.

Тауфик Хафез Аджак, 17 лет, был смертельно ранен израильским огнем к востоку от Рамаллаха. согласно документации, собранной Международной организацией защиты детей в Палестине.. Сообщается, что и израильские солдаты, и поселенец открыли огонь, однако до сих пор неясно, кто выпустил пули, убившие мальчика.

По данным DCIP, Тауфик и его друг находились в своей машине во время барбекю в Аль-Мазраа Аль-Шаркия, когда мимо проезжал израильский поселенец и начал стрелять боевыми патронами. Пока поселенец преследовал Тауфика на машине, по сообщениям, с противоположной стороны появился израильский военный автомобиль и открыл огонь по подростку.

Автомобиль Тауфика свернул и перевернулся, прежде чем израильские силы окружили его и в течение 15 минут не позволяли мужчинам оказать мальчику медицинскую помощь, сообщает DCIP. Одним из этих мужчин был родственник Тауфика Джо Абдель Каки, который сказал, что он и другие палестинцы, присутствовавшие на месте происшествия, были ненадолго задержаны израильскими силами, которые потребовали от них удостоверения личности, прежде чем они смогли добраться до подростка.

По словам Абдель Каки, Тауфика затем доставили в машину скорой помощи, где он скончался по дороге в больницу. Сообщается, что мальчику выстрелили один раз в голову и один раз в грудь.

«Палестинские дети живут в гипермилитаризованном контексте, где израильские гражданские лица, незаконно поселившиеся на оккупированной территории, вооружаются израильским правительством в соответствии с официальной политикой», — заявил в своем заявлении директор программы подотчетности DCIP Айед Абу Эктаиш.

«Израильские солдаты, полиция и сотрудники частных служб безопасности не только защищают население израильских поселенцев, но также помогают, подстрекают и совершают незаконные убийства палестинцев, в том числе детей».

Read more:  С какого времени смотреть 3 сезон на Netflix?
Родственники оплакивают 17-летнего американца Тауфика Аджака на его похоронах в родной палестинской деревне его семьи в Аль-Мазраа аш-Шаркия, оккупированный Западный Берег, в субботу. Аяк был убит в пятницу в результате израильского огня, и полиция заявляет, что начала расследование.

Насер Насер через Associated Press

Большие группы палестинцев на оккупированном Западном Берегу собрались в субботу на похороны Тауфика, где мужчины несли тело мальчика, завернутое в палестинский флаг и окруженное цветами. На похоронах, Отец Тауфика потребовал Американцы «видят своими глазами» продолжающуюся резню палестинцев руками «машин-убийц».

«Американское общество не знает истинной истории», — сказал Хафез Аджак. «Они используют наши налоговые доллары в США для финансирования производства оружия, с помощью которого можно убивать наших собственных детей. Скольким отцам и матерям приходится прощаться со своими детьми? На сколько больше?”

Тауфик также является гражданином США, родился и вырос в городке Гретна в Луизиане недалеко от Нового Орлеана. В прошлом году родители мальчика привезли его и его братьев и сестер в Аль-Мазраа Аль-Шаркию, деревню их предков, чтобы они могли воссоединиться со своим палестинским наследием.

Американские мусульмане в Новом Орлеане также провели в эти выходные бдение в честь Тауфика в мечети Масджид Омар. по данным NOLA.com. Подросток проводил вечера пятницы, играя в баскетбол с друзьями в мечети, и планировал вернуться в Новый Орлеан, чтобы изучать инженерное дело в колледже, рассказали изданию его близкие.

«Некоторые подростки грубы или вызывающи. Он один из хороших», — сказал NOLA.com президент мечети Набиль Абухадер, добавив, что Тауфик «полон жизни».

Отвечая на вопрос в пятницу об убийстве Тауфика, официальный представитель национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил журналистам, что США «серьезно обеспокоены этими сообщениями».

«Информации на данный момент мало. У нас нет идеального контекста того, что именно здесь произошло. Серьезно обеспокоен этим», — сказал он. «И мы будем поддерживать постоянный контакт с коллегами в регионе, чтобы получать больше информации. Но это определенно вызывает глубокую тревогу. Но боюсь, у меня сейчас нет дополнительной информации по этому поводу».

Read more:  Землетрясение на Тайване застало туристов в ловушку, поскольку в Хуаляне продолжаются спасательные операции • FRANCE 24 Russian - FRANCE 24 Russian

По данным палестинского министерства здравоохранения, Тауфик — один из 369 человек, убитых израильскими войсками и поселенцами на оккупированном Западном Берегу с 7 октября 2023 года, включая 95 детей. США оказали безоговорочную военную поддержку Израилю в его заявленной попытке искоренить боевиков ХАМАС в секторе Газа, но попросили премьер-министра Биньямина Нетаньяху сократить насилие на оккупированном Западном Берегу, где ХАМАС не дислоцируется.

Кирби сказал, что маловероятно, чтобы Байден заговорил об убийстве Тауфика во время своего разговора с Нетаньяху в эти выходные. Израильская полиция заявила, что расследует инцидент, хотя проводимые в стране расследования убийств палестинцев редко приводили к своевременным сообщениям или обвинениям.

Нихад Авад, национальный исполнительный директор Совета американо-исламских отношений, заявил в своем заявлении в пятницу, что смерть Тауфика «еще раз показывает, что нежелание президента Байдена призвать к прекращению продолжающегося израильского геноцида и этнических чисток приводит к гибели людей». американских граждан и их родственников».

«Администрация Байдена постоянно демонстрирует свое пренебрежение убийствами и ранениями американцев палестинского происхождения», — продолжил Авад. «Сколько палестинцев должно умереть, прежде чем администрация Байдена сделает то, что она сделала бы для любого другого народа, подвергшегося аналогичному геноциду?»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.