Home » Израиль объявляет об участии в церемонии открытия

Израиль объявляет об участии в церемонии открытия

” Мы будем там “на Сене, на церемонии открытия Олимпийских игр 2024 года в Париже, заверила президента Олимпийского комитета Израиля, заявив, что в интервью, данном в четверг, 18 января, агентству – в Тель-Авиве, она уверена в том, что французские власти будут иметь возможность обеспечить его безопасность.

Впервые церемония открытия Олимпийских игр пройдет за пределами олимпийского стадиона: 26 июля спортсмены пройдут на лодках по Сене перед двумя неделями соревнований, парад, который представляет собой головную боль для безопасности.

«Это большой вызов», признает Яэль Арад. Но этот бывший дзюдоист, серебряный призер Игр в Барселоне в 1992 году, убежден, что французские власти «сделают все возможное, чтобы сделать это мероприятие безопасным»налить «все спортсмены, а не только израильтяне».

Нападения на французскую землю с 7 октября

Израильская делегация, в которую должны входить «между 80 и 90» спортсмены, «останусь в олимпийской деревне»как «любая другая делегация»и будет «Сфокусирован на спорте» с «Как и любой чемпион, у меня на уме одно: побеждать и быть лучшим»– продолжает Яэль Арад.

Обеспокоенность по поводу безопасности Игр возродилась в последние месяцы после нескольких нападений на французскую землю, в том числе в декабре на берегах Сены, а также после начала войны между Израилем и ХАМАСом.

Эта война была спровоцирована нападениями, совершенными 7 октября на юге Израиля коммандос палестинского исламистского движения, в результате которых погибло с израильской стороны около 1140 человек, в основном мирных жителей, согласно подсчетам агентства -, основанному на информации -. по официальным израильским данным.

В секторе Газа, по данным министерства здравоохранения ХАМАС, с 7 октября умерло более 24 620 человек, подавляющее большинство из которых женщины и несовершеннолетние. Во Франции правительство опасается, что конфликт в Газе приведет к обострению напряженности на ее территории. Французская полиция отметила рост антисемитских действий.

Кампания за исключение Израиля из Олимпийских игр 2024 года

Беспрецедентные по своему характеру и жестокости против израильского гражданского населения с момента создания страны в 1948 году теракты 7 октября «очень большая травма»подчеркивает Яэль Арад. «Наши спортсмены морально сломлены, и мы очень стараемся вернуть доверие»– объясняет экс-чемпионка, – к ее куртке прикреплена желтая ленточка в поддержку примерно 250 человек, взятых в заложники ХАМАСом.

Read more:  ВИДЕО: Водитель мопеда погиб после столкновения со служебной машиной KBS на линии Восток-Запад

Около сотни человек были освобождены во время перемирия в конце ноября, но, по данным Израиля, 132 человека до сих пор числятся пропавшими без вести. По данным агентства Франс Пресс, основанным на израильских данных, из них 27 человек погибли. В этом контексте даже больше, чем обычно, «мы всегда помним, что может случиться»– заявила Яэль Арад, отвечая на вопрос о взятии в заложники израильских спортсменов палестинским коммандос в Мюнхенские игры 1972 года.. Тогда были убиты одиннадцать израильских спортсменов.

В последние недели напряженность, повторяющая конфликт, возникла во время спортивных соревнований, а в четверг международное движение «БДС» налить «Бойкот, продажа активов, санкции» против Израиля объявили о начале кампании, призывающей исключить Израиль из Игр. По этому поводу Яэль Арад предостерегла от любых «Дискриминация израильских спортсменов» в спортивной сфере.

Прежде чем отменить свое решение, Международная федерация хоккея (ИИХФ) недавно объявила об исключении Израиля из чемпионата мира, сославшись на соображения безопасности. «Израиль не будет второсортной командой» и др. «Не допустит, чтобы федерация единолично принимала решения по вопросам, противоречащим уставу и спортивной солидарности»Яэль Арад отреагировала в четверг.

2024-01-19 07:05:06


1705660180
#Израиль #объявляет #об #участии #церемонии #открытия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.