Home » Израиль объявляет о возвращении тела солдата, захваченного ХАМАС во время терактов 7 октября

Израиль объявляет о возвращении тела солдата, захваченного ХАМАС во время терактов 7 октября


Файл — Израильский флаг во время демонстрации в Кёльне, Германия. – Томас Баннейер/dpa – Архив

Следите за последними новостями о войне в Газе в прямом эфире

МАДРИД, 17 ноября. (ЕВРОПА ПРЕСС) –

Израильская армия объявила в эту пятницу о возвращении тела солдата Ноа Марчиано, похищенного во время нападений, совершенных 7 октября Движением исламского сопротивления (ХАМАС), и чья смерть была подтверждена на этой неделе после того, как исламистская группировка опубликовала видео, на котором он появился после его захвата и в котором он утверждал, что погиб в результате израильской бомбардировки сектора Газа.

Так, он указал, что тело Марчиано, имевшего звание капрала, было обнаружено в четверг “в здании, расположенном недалеко от больницы Аль-Шифа”, при этом заявив, что позже он был передан в Израиль для опознания и для оповещения своей семьи.

“Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) разделяет горе семьи и будет продолжать сопровождать их”, – сказал он, повторив при этом, что “национальная миссия состоит в том, чтобы найти пропавших без вести и добиться возвращения домой похищенных”.

“ЦАХАЛ работает в тесном сотрудничестве и в полной координации с соответствующими национальными органами и органами безопасности для выполнения этих задач и не остановится, пока они не будут выполнены”, – подчеркнул он, согласно заявлению, опубликованному на его сайте.

Марчиано, 19 лет, член 414-го батальона Корпуса сбора боевой разведки, был похищен ХАМАСом во время атак 7 октября на территорию Израиля, в результате которых погибло около 1200 человек и около 240 человек были похищены.

Read more:  Президент Джо Байден подтверждает, что поедет в Израиль | Новости США

ХАМАС опубликовал в понедельник видео, на котором Марчиано разговаривает на камеру через несколько дней после его задержания, после чего было показано его тело. Сразу после этого израильская армия заговорила о «психологическом терроризме», после чего во вторник подтвердила, что молодая женщина умерла.

Объявление о местонахождении тела Марчиано было сделано на следующий день после того, как армия подтвердила обнаружение тела Йехудит Вайс, 65-летней женщины, также похищенной ХАМАСом во время вышеупомянутых нападений, в здании, расположенном недалеко от больницы Аль. Шифа. .

Израиль начал наступление на сектор Газа после атак ХАМАС, в результате которых на данный момент погибли по меньшей мере 11 500 палестинцев, по данным властей Газы, контролируемых исламистской группировкой. Аналогичным образом, более 180 палестинцев были убиты на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме в результате операций армии и нападений на поселенцев.

2023-11-17 07:28:33


1700209143
#Израиль #объявляет #возвращении #тела #солдата #захваченного #ХАМАС #во #время #терактов #октября

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.