Home » Израиль-Палестина: Ясин Белаттар в Елисейском дворце, встреча, вызвавшая скандал

Израиль-Палестина: Ясин Белаттар в Елисейском дворце, встреча, вызвавшая скандал

За несколько дней до марша против антисемитизма в воскресенье, 12 ноября, два советника Елисейского дворца поговорили с комиком Ясином Белаттаром, чтобы оценить температуру пригородов в отношении израильско-палестинского конфликта. Эта встреча подверглась резкой критике даже внутри большинства. И не зря!

Франко-марокканка, 41 год, Ясин Белаттар была обозревателем и радиоведущей, прежде чем стать комиком. В течение нескольких лет он был приверженцем защиты пригородов и был их представителем при Эммануэле Макроне, который назначил его членом Президентского совета городов в 2018 году.

Проблема в том, что в следующем году мужчину привлекли к ответственности за угрозы смертью против других деятелей шоу-бизнеса. В понедельник, 18 сентября 2023 года, уголовный суд Парижа подтвердил факты и приговорил комика к четырем месяцам условного заключения. Более того, в 2019 году комик тонко предупредил Жана-Мишеля Бланкера после его комментариев по поводу ношения чадры: «Если бы я был на его месте, я бы не ступил в 93-е…»

Это не помешало префекту Фредерику Роузу, советнику по внутренним делам и безопасности, и Бруно Роже-Пети, советнику по вопросам памяти, принять Ясина Белаттара для обсуждения израильско-палестинского конфликта, разразившегося 7 октября. пульс пригородов, чтобы избежать экспорта напряженности во Францию ​​в ожидании гражданского марша против антисемитизма. Поэтому взрывоопасная тема… И она не преминула взорвать социальные сети.

На X (Twitter) депутат Европарламента Франсуа-Ксавье Беллами, член республиканцев, выразил сожаление:

Он явно не единственный. Внутри самого большинства президент партии Возрождения в Национальном собрании Сильвен Майяр сказал : “Я сожалею.” И добавил: «Его место в Елисейском дворце не занять, я думаю, что президент не имеет никакого отношения к этой инициативе».

Read more:  На острове Ванкувер появился первый полностью электрический парк доставки Canada Post.


2023-11-17 16:25:00


1700235898
#ИзраильПалестина #Ясин #Белаттар #Елисейском #дворце #встреча #вызвавшая #скандал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.