Home » Израиль продолжает наступление на сектор Газа, где ракеты запускаются по Тель-Авиву

Израиль продолжает наступление на сектор Газа, где ракеты запускаются по Тель-Авиву

1 из 5 | В пятницу в секторе Газа бушевали наземные бои, когда Израиль поразил сотни целей и встретил жесткое сопротивление со стороны ХАМАС в Хан-Юнисе. В пятницу очевидна израильская бомбардировка центральной части сектора Газа, по обеим сторонам которой видны рублевые здания, оставшиеся после предыдущих взрывов. Фото Джима Холландера/UPI | Лицензионное фото

8 декабря (UPI) — Интенсивные наземные бои продолжались в пятницу в Хан Юнис на юге Газа Газа, где Армия обороны Израиля столкнулась с одними из самых сложных ХАМАС сопротивление еще.

Министерство здравоохранения Газы заявило, что в боях погибло 17 487 палестинцев, а ЦАХАЛ сообщил, что в ходе боевых действий в Газе погиб 91 израильский военнослужащий, в том числе двое в четверг, когда израильские войска нанесли удары по более 450 целей.

Тем временем, была замечена шрапнель вокруг Тель-Авива после перехвата ракет, выпущенных из Газы.

Министр обороны Израиля Йоав Галлант заявил, что ХАМАС начинает прорыв в сектор Газа. Он выступил во время церемонии зажжения ханукальных свечей с участием смешанного пехотного подразделения и бронетанкового корпуса, отдав должное женщинам.

«Невозможно игнорировать сильное, заметное и успешное женское присутствие. [in the war]. Женщины по-настоящему не воевали в ЦАХАЛе с 1948 года. Это произошло впервые за 75 лет. в массовых боях«Результаты очень впечатляющие», — сказал Галлант войскам.

Израильские вооруженные силы усилили бомбардировки сектора Газа, а также проводят рейды на оккупированном Западном Берегу. Аль-Джазира сообщил.

Нападения произошли в Рафахе на юге Газы, бои также бушевали в Хан-Юнисе.

С тех пор как ЦАХАЛ впервые вторгся в Хан-Юнис в понедельник вечером, боевики Хамаса перегруппировались и окопались. Об этом сообщает «Джерузалем Пост».

В ЦАХАЛе сообщили, что на территории школы в Хан-Юнисе было обнаружено оружие, в том числе пусковые установки, минометные стволы, РПГ и взрывчатка, а также разведданные, оставленные местной бригадой ХАМАС.

Read more:  Звезда сериала «Хит» Джимми Батлер получил счет за бензин в 145 долларов после заправки машины: «Чертово ограбление на шоссе»

Палестинский Красный Полумесяц заявил, что десятки людей были убиты в результате нападения Израиля на дом возле больницы.

Глава ООН по оказанию помощи Мартин Гриффитс заявил, что продолжаются переговоры о доставке большего количества гуманитарной помощи и открытии еще одного пограничного перехода в секторе Газа.

«У нас больше нет гуманитарной операции на юге Газы, которую можно было бы назвать этим именем», — заявил он журналистам в Женеве.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в пятницу присоединился к большинству членов Совета Безопасности, чтобы вновь призвать к Перемирие в секторе Газа, но Соединенные Штаты дали понять, что будут выступать против таких усилий. И это произошло позже в пятницу днем, когда он наложил вето на резолюцию ООН, призывающую к немедленному прекращению огня. Тринадцать стран поддержали резолюцию. Великобритания воздержалась.

По состоянию на нояб. 13, 101 сотрудник ООН члены погибли в войне в Газе, самой большой войне в истории Организации Объединенных Наций.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.