Home » Израиль просит Всемирный суд не принимать новых мер в связи с голодом в Газе

Израиль просит Всемирный суд не принимать новых мер в связи с голодом в Газе

ГААГА: Израиль спросил(Международный Суд) не издавать чрезвычайных приказов об увеличении гуманитарной помощи Газа чтобы решить проблему надвигающегося голода, уволив Южная АфрикаПросьба сделать это как «морально отвратительная».
В иске, поданном в Верховный суд ООН, обнародованном в понедельник, Израиль заявил, что «испытывает реальную озабоченность гуманитарной ситуацией и жизнями невинных людей, о чем свидетельствуют действия, которые он совершал и предпринимает» в секторе Газа во время войны.
Адвокаты Израиля отвергли обвинения в умышленном причинении гуманитарных страданий в анклаве, где погибли тысячи людей и растет голод, и заявили, что неоднократные просьбы Южной Африки о дополнительных мерах были злоупотреблением процедурами.
В иске говорится, что обвинения Южной Африки в ее запросе о новых мерах, поданном 6 марта, «совершенно необоснованны с точки зрения фактов и закона, морально отвратительны и представляют собой злоупотребление как Конвенцией о геноциде, так и самим судом».
Новый диалог между сторонами является частью продолжающегося дела Южной Африки, обвиняющего Израиль в государственном геноциде в секторе Газа после нападений боевиков ХАМАС на Израиль 7 октября.
В январе Международный Суд, также известный как Всемирный судИзраиль приказал Израилю воздерживаться от любых действий, которые могут подпадать под Конвенцию о геноциде, и гарантировать, что его войска не совершат актов геноцида против палестинцев в секторе Газа.
Израиль отрицает нападение на палестинское гражданское население, заявляя, что его единственным интересом является уничтожение Хамаса, однако агентства по оказанию помощи заявляют, что помощь строго ограничена 2,3 миллионам жителей Газы.
Чрезвычайные меры Международного Суда служат временными запретами, призванными не допустить ухудшения ситуации до того, как суд сможет рассмотреть дело полностью, а этот процесс обычно занимает несколько лет.

2024-03-18 15:54:10


1710780433
#Израиль #просит #Всемирный #суд #не #принимать #новых #мер #связи #голодом #Газе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.