Home » Израиль, ультиматум Нетаньяху Хамасу: «Капитуляция»

Израиль, ультиматум Нетаньяху Хамасу: «Капитуляция»

С одной стороны — ХАМАС, который предупреждает, что израильские заложники в Газе не вернутся домой с помощью военной силы. С другой стороны, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, который в видео, опубликованном на X, ставит ультиматум боевикам террористической группировки: «Все кончено, сдавайся, не умирай за Синвара».

Предупреждение Хамаса

Предупреждение представителя «Бригад Аль-Кассам», вооруженного крыла ХАМАС, воспроизводится на аудио: «Мы говорим израильтянам, что Нетаньяху, Галлант и другие члены военного кабинета не могут вернуть своих пленных без переговоров. Последнее убийство пленник, которого они пытались вернуть силой, доказывает это», — сказал Абу Убайда.

Тот же представитель затем заявил, что за десять дней боевикам от Бейт-Хануна до Хан-Юниса «удалось частично и полностью уничтожить более 180 боевых машин БТР, танков и бульдозеров. атаки».

Ультиматум Нетаньяху

“За последние дни десятки террористов Хамаса сдались нашим силам. Они сложили оружие и сдались нашим героическим солдатам, – сказал Нетаньяху. – Это займет больше времени, война в самом разгаре, но для Хамаса это начало”. конца. Я говорю террористам Хамаса: все кончено. Не умирайте за Синвара (лидера группировки, ред.). Сдавайтесь сейчас».

ЦАХАЛ: «Признаки того, что ХАМАС сдается»

В ЦАХАЛе со своей стороны говорят о «признаках капитуляции со стороны ХАМАСа» в секторе Газа, в то время как наступление продолжается в южной части. По данным Армии обороны Израиля, «уровень ущерба и разрушений создает проблемы управления и контроля для Хамаса. В секторе Газа есть районы, которые Хамас больше не контролирует в военном отношении». Затем он сообщил, что на данный момент убито 7000 боевиков, в том числе половина командиров 24 батальонов террористической группы, и поражено 22 000 целей. Источники добавили: “Несмотря на результаты, мы еще не близки к завершению операции. боевые действия: мы продолжаем действовать с большой интенсивностью и работаем над уничтожением целых батальонов Хамаса».

Радио «Цахал» сообщает, что десятки боевиков ХАМАС сдались израильским силам после потери всех контактов с руководством организации в секторе Газа, которое «прекратило осуществлять функции управления и контроля». Израильские силы «обнаружили изменения в поведении лидеров Хамаса», которые сейчас скрываются в Хан-Юнисе, южном городе, осажденном израильскими военными, которые решили сосредоточиться на своей личной безопасности, а не продолжать давать инструкции. Институт изучения войны заявил, что семь батальонов ХАМАС уже остановились, а еще шесть “близки к развалу”.

Read more:  Новости - Ноябрь 2023 » Цифровые журналы в формате PDF

ЦАХАЛ также сообщил о 30 000 боевиков Хамаса в Газе до начала конфликта после ужасного нападения в Израиле 7 октября. Боевики, как пояснили > в израильских силах, были разделены на пять бригад, 24 батальона и около 140 рот. Каждое подразделение способно атаковать противотанковыми ракетами, снайперами, ракетами и минометами. В прошлую субботу советник по национальной безопасности Израиля Цахи Ханегби заявил, что, по его мнению, по меньшей мере семь тысяч из тысяч людей, убитых в секторе Газа с 7 октября, были «террористами».

ЦАХАЛ: убит новый командир батальона ХАМАС Шеджая

Израильская армия убила нового командира батальона ХАМАС «Шеджайя» Эмада Карика в результате авиаудара в секторе Газа. Об этом сообщила ЦАХАЛ. Его предшественник Виссам Фархат был убит 2 декабря прошлого года в результате воздушного нападения в секторе Газа: он был одним из организаторов нападения ХАМАСа на Израиль 7 октября. В ЦАХАЛе заявляют, что Карика ранее был заместителем командира батальона Шеджайя с 2019 года.

Читайте также

2023-12-10 23:03:00


1702249677
#Израиль #ультиматум #Нетаньяху #Хамасу #Капитуляция

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.