Home » Из-за жары на юге США стало душно, от разрушенного торнадо города в Западном Техасе до пляжей Флориды.

Из-за жары на юге США стало душно, от разрушенного торнадо города в Западном Техасе до пляжей Флориды.

Сообщества от Хьюстона до Нового Орлеана открыли центры охлаждения, чтобы принести облегчение, поскольку в субботу жаркие температуры установились на широкой полосе юга США, а любители пляжного отдыха бежали от водяного смерча, вынесшего на берег на пляже Флориды.

Губернатор Грег Эбботт, тем временем, посетил Перритон в штате Техас Панхандл, где, по официальным данным, более 1000 клиентов остались без электричества после того, как поздно вечером в четверг торнадо убил трех человек. Торговая палата Перритон-Охилтри заявила, что откроет центр охлаждения в городе с населением 8000 человек, примерно в 115 милях (185 км) к северо-востоку от Амарилло, чтобы противодействовать воздействию высоких температур, последовавших за штормом.

«Во времена подобных событий техасцы собираются вместе», — сказал Перри репортерам, подписывая заявление о стихийном бедствии, которое, по его словам, «задействует все ресурсы, которые государство может задействовать… для ускорения восстановления».

Губернатор-республиканец сказал, что был потрясен, увидев, какая часть города была разрушена, и похвалил то, что он назвал «непрекращающимися героическими усилиями медицинских работников», которые, по его словам, оказали помощь 160 раненым в местной больнице, в которой всего 25 коек.

У. Ним Кидд, начальник Техасского отдела по чрезвычайным ситуациям, предупредил, что в конце субботы в этом районе прогнозируется более суровая погода, которая принесет дождь, сильный ветер и, возможно, новые торнадо.

Национальная метеорологическая служба выпустила предупреждения об чрезмерной жаре в субботу вечером вдоль побережья Мексиканского залива от Браунсвилля, штат Техас, до Хьюстона. В нем говорится, что индексы жары колеблются от около 115 градусов по Фаренгейту (46 градусов по Цельсию) в Хьюстоне до около 120 градусов по Фаренгейту (49 градусов по Цельсию) в Браунсвилле и Корпус-Кристи в Техасе. В городах вдоль побережья и дальше вглубь суши были созданы приюты для охлаждения жителей, оставшихся без электричества.

Read more:  После разрушения в Гуджарате циклон Бипарджой направится в Раджастхан

«Что действительно происходит, так это влажность», — сказала Эллисон Пратер, метеоролог Национальной метеорологической службы в Форт-Уэрте, штат Техас. «Это приводит к тому, что индекс жары или «ощущаемая» температура действительно резко возрастает».

Пратер сказал, что температура воздуха в субботу в районе Далласа может достигать 94 F (34 C), но из-за высокой влажности она будет ощущаться как 105 F (40,5 C).

«Причина такой жары в том, что из Мексиканского залива поднимается много влаги», — сказал Пратер. «Это работа с более высокими температурами, чтобы вызвать… «ощущаемую» температуру».

Две женщины и 11-летний мальчик погибли, когда торнадо обрушился на Перритон. В субботу власти повысили интенсивность смерча до EF-3, заявив, что скорость ветра достигает 140 миль в час (225 км/ч).

Шериф округа Охилтри Терри Бучард сообщил KVII-TV в Амарилло, что пропавшие без вести были обнаружены.

«Он упал прямо на Перритона, — сказал Бушар. «Мы потеряли много домов, предприятий, сдаваемой в аренду недвижимости. Нашему сообществу нанесен большой ущерб, и потребуется некоторое время, чтобы все исправить».

Связанные с ураганом перебои в подаче электроэнергии также были зарегистрированы в Восточном Техасе поздно вечером в пятницу, в преддверии выходных, обещающих душные дни с высокими температурами и высокой влажностью.

В Луизиане Национальная метеорологическая служба прогнозирует дневную температуру до понедельника около 94 F (34 C) с высокой влажностью и значениями теплового индекса до 112 F (44 C).

Городские власти Нового Орлеана открыли центры охлаждения и пункты гидратации и посоветовали жителям принимать дополнительные меры предосторожности, если они проводят время на улице: носить легкую и свободную одежду, делать частые перерывы на отдых в затененных или кондиционированных помещениях и пить много воды. .

Read more:  Элизабет Борн обещает мэрам еще 100 миллионов евро

Entergy Новый Орлеан и канализация & Совет по водным ресурсам Нового Орлеана приостановил отключение электричества из-за просроченных счетов до вторника.

Во Флориде городские власти Клируотера сообщили в электронном письме, что водяной смерч вылетел на берег в пятницу днем, «подняв в воздух предметы, связанные с пляжем», и ранив двух человек из Канзаса.

Власти заявили, что 70-летняя женщина и 63-летний мужчина получили легкие травмы в местной больнице. Их личности не были обнародованы.

Национальная служба погоды в Майами выпустила рекомендации по жаре до 19:00 субботы для большей части района Южной Флориды, где, по прогнозам, сочетание тепла и влажности достигнет «ощущаемой» температуры 105 F (40,5 C).

«Жаркие температуры и высокая влажность могут вызвать тепловые болезни», — сообщили в службе. Ожидается, что в субботу температура воздуха в Майами и Форт-Лодердейле, штат Флорида, достигнет около 92 градусов (33 по Цельсию).

___

Репортеры Ассошиэйтед Пресс Кен Миллер в Оклахома-Сити; Чевел Джонсон в Новом Орлеане; Курт Андерсон в Майами; и Джули Уокер из Нью-Йорка внесли свой вклад в этот отчет. Риттер сообщил из Лас-Вегаса.

2023-06-17 20:16:57


1687033205
#Изза #жары #на #юге #США #стало #душно #от #разрушенного #торнадо #города #Западном #Техасе #до #пляжей #Флориды

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.