Home » Из-за предвыборной кампании в шести штатах Малайзии произошло наводнение

Из-за предвыборной кампании в шести штатах Малайзии произошло наводнение

КУАЛА-ЛУМПУР: Шесть штатов Малайзии пострадали от наводнения по состоянию на полдень в воскресенье (13 ноября), и кандидаты на 15-е всеобщие выборы (GE15) пытались привлечь как можно больше избирателей в выходные дни перед днем ​​​​голосования 19 ноября.

В заявлении Национального агентства по борьбе со стихийными бедствиями (NADMA) говорится, что от наводнения пострадали 10 районов в штатах Пенанг, Перак, Селангор, Мелака, Джохор и Келантан.

Агентство добавило, что за последние сутки число пострадавших от наводнения увеличилось с 1359 до 2388 человек. Пострадавшие укрываются в 25 центрах помощи.

«Значительное увеличение числа жертв было зафиксировано в районе Пасир-Мас в Келантане, в то время как в большинстве других центров помощи в других штатах наблюдалась тенденция к снижению или отсутствие изменений», — говорится в заявлении NADMA.

Агентство также сообщило, что было открыто восемь новых центров помощи, в том числе по три в Джохоре и Келантане и по одному в Пенанге и Пераке. Семь центров помощи были закрыты в субботу и воскресенье.

Департамент дренажа и ирригации (DID) также выпустил предупреждение о возможных внезапных наводнениях в нескольких районах в Теренггану, Селангоре, Пенанге, Пераке, Кедахе, Джохоре, Куала-Лумпуре и Паханге в воскресенье днем.

Департамент сообщил об уровне воды в трех реках, а именно в Лонг Джеган в Мири, Саравак; Рантау Панджанг в Пасир Мас, Келантан; и Сунгай Мелака в Бату-Хампаре, Малакка; находились на опасном уровне.

MetMalaysia прогнозировала, что сезон северо-восточных муссонов, который уже начался, продлится до марта следующего года. Это может привести к затоплению низменных и прибрежных районов.

9 ноября несколько районов в Селангоре и Куала-Лумпуре были пострадал от внезапных наводненийвынуждая кандидатов приостанавливать свои предвыборные мероприятия

Read more:  Наводнение в Ливии: что привело к таким масштабам смертей и разрушений в восточном городе Дерна? Все, что мы знаем на данный момент | Мировые новости

Председатель Партии демократического действия (DAP) Лим Гуан Энг ранее призвал временного премьер-министра Исмаила Сабри Яакоба публично объяснить свой отказ прислушаться к экспертному совету MetMalaysia против проведения GE15 в этом году.

До роспуска парламента призывы к досрочным всеобщим выборам со стороны Barisan Nasional (BN), особенно со стороны президента Объединенной малайской национальной организации (UMNO) Ахмада Захида Хамиди, были подвергся резкой критике оппозицией, а также собственными членами кабинета г-на Исмаила Сабри из-за предупреждений о наводнениях от MetMalaysia.

В декабре прошлого года, более 50 000 человек были вынуждены покинуть свои дома после того, как страна столкнулась с одними из самых сильных наводнений за последние годы.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.