Home » Из-за этого Сарина должна платить WIKA «арендную плату» в размере 5 миллиардов индонезийских рупий в месяц.

Из-за этого Сарина должна платить WIKA «арендную плату» в размере 5 миллиардов индонезийских рупий в месяц.

Джакарта

Туристический субхолдинг BUMN, PT Sarinah, должен PT Wijaya Karya (Persero) Tbk, также известной как WIKA, 560 миллиардов рупий за ремонт здания Sarinah в Центральной Джакарте. Из-за этого Сарина должна ежемесячно платить WIKA «арендную плату» в размере 5 миллиардов рупий.

Главный директор Sarinah Фетти Квартати сказал, что долг стал результатом сотрудничества со схемой Build Operate Transfer (BOT). Это сотрудничество было осуществлено ради проведения реконструкции здания Сарина.

«Работа с WIKA через BOT. Мы не получили PMN, поэтому сотрудничество с WIKA в форме WOT за 30 лет составило 560 миллиардов индонезийских рупий», — сказал Фетти на слушаниях (RDP) с Комиссией VI DR RI во вторник. (21 марта 2023 г.).

Фетти пояснил, что по этой схеме его партия должна была вернуть деньги в рассрочку в течение 30 лет.

«Так что в форме не амортизация, а мы входим в арендную плату. Мы как бы делаем рассрочку на 30 лет», — сказал Фетти.

«Ежемесячная арендная плата составляет около 5 миллиардов индонезийских рупий (выплачивается WIKA) за 23 тысячи квадратных метров площади», — продолжил он.

С другой стороны, Фетти сказал, что если в будущем его сторона получит еще один вариант возврата денег, его партия немедленно погасит этот долг. Но до сих пор BOT остается лучшим выбором.

В качестве дополнительной информации, BOT представляет собой схему сотрудничества, в которой инвесторы позже будут строить и работать в течение определенного времени. В этом сотрудничестве может быть компенсация или нет. По истечении оговоренного времени здание становится собственником земли.

Сама Сарина начала ремонтироваться компанией WIKA в середине 2020 года. Процесс строительства завершен и частично начал работать с 23 марта 2022 года. Сейчас старейший торговый центр Джакарты полностью заработал и наполнен 100% местными продуктами.

Read more:  Аризона Койотс снова меняет эфирные каналы

Фетти сказал, что в настоящее время Сарина заполнена более чем 500 ММСП. Мало того, количество посетителей в период трансформации 2022-2023 гг. составляет до 25 тыс. человек/день. Этот торговый центр также входит в топ-10 торговых центров с самой высокой посещаемостью.

«В период трансформации 2022-2023 годов Сарина регистрировала 25 000 посетителей в день. Этот показатель увеличился на 262% по сравнению с предыдущими 6 900 человек в день в 2016 году», — сказал Фетти.

Смотреть видео “Уникальный ремесленник Димсум в Сарине очарователен!

(злф/злф)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.