Home » ИИ произвел революцию в резюме соискателей

ИИ произвел революцию в резюме соискателей

Иззи Ли, ABS-CBN News.

МАНИЛА — Искусственный интеллект (ИИ) изменил способ составления резюме соискателями работы.

Bossjob, чат-платформа для профессионального найма в Юго-Восточной Азии (ЮВА), представила технологию искусственного интеллекта на ярмарках вакансий.

Мероприятие было организовано Bossjob и Philippine Dragon Media Network в субботу в конференц-центре SMX в Пасае, где искусственный интеллект использовался для мгновенного создания резюме соискателей.

Кимберли Чен, региональный менеджер Bossjob, объяснила, что пользователи могут создавать профили на веб-сайте Bossjob и напрямую общаться с менеджерами по найму, генеральными директорами и менеджерами по персоналу. Платформа также включает функцию генерации резюме.

«Соискатели работы могут предоставить ключевые слова о своем опыте работы, опыте стажировки или даже опыте участия в собственных предпринимательских проектах или внеклассной деятельности», — сказал Чен.

Чен подчеркнул, что использование ИИ повысит эффективность и сэкономит драгоценное время соискателей на конкурентном рынке труда.

«Раньше вам по-прежнему требовалось много дней и времени, чтобы составить свое резюме, чтобы стать более конкурентоспособным на рынке, но теперь с помощью искусственного интеллекта мы можем за считанные секунды создать для вас резюме», — сказала она.

Чен подчеркнул, что компании, желающие оставаться конкурентоспособными, должны внедрять такие технологии.

«Мы просто следим за будущим найма сотрудников. Определенно, многие компании, которые хотят быть конкурентоспособными на рынке, определенно должны использовать ИИ, чтобы быть более конкурентоспособными», — сказала она.

На однодневной ярмарке вакансий было представлено около 70 ведущих филиппинских и местных китайских компаний из различных отраслей.

Петерсон Анг, главный редактор Philippine Dragon Media Network, заявил, что ярмарка вакансий направлена ​​на то, чтобы связать многоязычных талантов с филиппино-китайскими компаниями, нуждающимися в их навыках.

Read more:  Работа Кети Коти повреждена и не подлежит ремонту: «Жаль, что это случилось»

Анг заверил соискателей, что на ярмарке вакансий представлены только компании, зарегистрированные Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) или Министерством торговли и промышленности (DTI).

Это снимает опасения по поводу присутствия филиппинских компаний-операторов оффшорных азартных игр (POGO), которые могут вызывать опасения у некоторых заявителей.

«Кандидаты немного мешают, потому что они почему-то боятся компаний POGO. В рамках нашей программы на этой ярмарке вакансий мы обещаем им, что здесь нет компаний POGO», – сказал он.

СВЯЗАННОЕ ВИДЕО

2023-10-15 17:09:34


1697416660
#ИИ #произвел #революцию #резюме #соискателей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.