Home » Илария Альпи, 30 лет назад убийство журналиста и Мирана Хроватина в Сомали

Илария Альпи, 30 лет назад убийство журналиста и Мирана Хроватина в Сомали

Прошло 30 лет со дня убийства в Могадишо Иларии Альпи и ее оператора Мирана Хроватина. Эти двое были убиты в засаде в Сомали 20 марта 1994 года. В течение двух лет журналист «Рай» следил за миротворческой миссией «Восстановить надежду», координируемой ООН, с целью положить конец гражданской войне, разразившейся в 1991 году после падения страны. Сиада Барре. Альпи и Хроватин работали над расследованием предполагаемого оборота оружия и токсичных отходов, в котором предположительно была замешана Италия.

Хотя по этому делу было возбуждено несколько судебных разбирательств, причины этого убийства еще окончательно не выяснены.

Палата депутатов почтит память Иларии Альпи и Мирана Хроватина поминками, запланированными сегодня в палате в 16.30. Это было установлено Конференцией лидеров групп. “Я считаю, что Иларию Альпи и Мирана Хроватина нельзя забывать, что они принадлежат к группе тех, кто отдал свою жизнь за обеспечение права на информацию и свободу”, – заявил председатель Сената Игнацио Ла Русса в посте Tg2.

2024-03-20 06:45:38


1710920605
#Илария #Альпи #лет #назад #убийство #журналиста #Мирана #Хроватина #Сомали

Read more:  Дарина Павлова показала подросшего сына и свела сеть с ума ФОТО

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.