Home » Илон Маск говорит, что в 2025 году появится более дешевая модель Tesla, поскольку конкуренция в Китае усиливается

Илон Маск говорит, что в 2025 году появится более дешевая модель Tesla, поскольку конкуренция в Китае усиливается

Более дешевая модель электромобиля Tesla появится в конце следующего года, сообщил сегодня инвесторам генеральный директор Илон Маск. Если он будет запущен в амбициозные сроки Маска, он может появиться вовремя, чтобы помочь Tesla парировать растущую мощь китайских производителей электромобилей.

Упомянутый Маском компактный автомобиль «следующего поколения» может представлять собой электромобиль начального уровня стоимостью 25 000 долларов. дразнили в недавнем биография Маска автора Уолтера Айзексона. Маск не упомянул цену будущего автомобиля во время сегодняшнего разговора. Но если Tesla достигнет производственного плана к 2025 году, автомобиль может стать самым дешевым электромобилем на рынке США и конкурировать с бюджетными электромобилями, предлагаемыми конкурирующими автопроизводителями в других странах. В настоящее время Tesla продает базовую модель 3 за 35 100 долларов. Маск не уточнил, когда покупатели начнут получать новую модель.

Стоимость электромобилей является существенным препятствием для их дальнейшего внедрения. Недавний глобальное исследование Консалтинговая компания Deloitte обнаружила, что, поскольку высокие процентные ставки сохраняются, стоимость влияет на решения водителей о покупке, особенно в Германии, США и Японии. Общая стоимость владения электромобилем иногда может быть ниже, чем у обычного автомобиля с бензиновым двигателем, из-за экономии на топливе и обслуживании, но электромобили по-прежнему дороже на начальном этапе. Средний автомобиль в США, включая все технологии трансмиссии, в декабре стоил 48 800 долларов. по сравнению с 50 800 долларами за электромобиль, по данным Kelley Blue Book, автомобильной исследовательской компании.

Поиск способа снизить цену на электромобили также важен для Tesla, которая ведет глобальную ценовую войну с другими автопроизводителями, которые делают ставку на электромобили и угрожают сместить компанию Маска с поста ведущего мирового поставщика электромобилей. Прошлой осенью китайский автопроизводитель BYD поставил больше электромобилей, чем Tesla, хотя американский автопроизводитель лидировал по годовым поставкам. По данным Китая, экспорт автомобилей в прошлом году увеличился более чем вдвое, поскольку страна отправила за границу более 4 миллионов автомобилей. китайская промышленная группа. Протекционистская торговая политика означает, что американцы не могут покупать более дешевые автомобили китайского производства внутри страны. Но автопроизводители, включая BYD, как сообщается, рассматривая производство в Мексике, чтобы избежать самых высоких тарифов.

Read more:  Директор ЦРУ призвал Россию дать понять, что США не имеют никакого отношения к восстанию Вагнера

Сегодня во время телефонного разговора с инвесторами Маск продемонстрировал свое уважение к своим конкурентам. «Китайские автомобильные компании являются наиболее конкурентоспособными автомобильными компаниями в мире», — сказал он. «Если не будут установлены торговые барьеры, они в значительной степени уничтожат все остальные автомобильные компании в мире. Они очень хороши».

Последний раз Tesla озвучивала планы по созданию автомобиля «следующего поколения» во время Презентация ко Дню инвестора, март 2023 г.. Слайды дразнили энтузиастов Tesla изображениями автомобилей, задрапированных серыми простынями. Во время сегодняшнего звонка инвесторам Маск и другие руководители заявили, что новый автомобиль будет изготовлен с использованием «революционной» технологии производства, но не раскрыли подробностей того, что это будет означать.

Тем не менее, даже когда Маск анонсировал автомобиль следующего поколения, он поставил под сомнение способность Tesla произвести его в срок. Автопроизводитель часто поставляет автомобили, в том числе Кибертрак, Тесла Полуи спортивный автомобиль Roadster «второго поколения» — месяцы и даже годы отстает от первоначальных сроков, установленных Маском. «Я говорю вещи, и к ним следует относиться с недоверием», — сказал Маск, известный своими высказываниями. его слишком радужные прогнозы по продукту. «Я не хочу взорвать ваше сознание, но я часто оптимистично смотрю на время».

2024-01-25 02:16:56


1706183571
#Илон #Маск #говорит #что #году #появится #более #дешевая #модель #Tesla #поскольку #конкуренция #Китае #усиливается

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.