Home » Илон Маск заявил банкирам, что они не потеряют деньги из-за сделки в Твиттере: отчет

Илон Маск заявил банкирам, что они не потеряют деньги из-за сделки в Твиттере: отчет

  • Семь банков предоставили Илону Маску кредит в размере 13 миллиардов долларов на поддержку выкупа Twitter в прошлом году.
  • Теперь Маск вынужден заверить кредиторов, что их инвестиции не понесут потерь.
  • Ожидается, что банки уже потеряют не менее $2 млрд, если продадут долг, сообщает -.

Илон Маск рассказывал некоторым банкирам, которые поддерживали его блокбастер выкуп Twitter в прошлом году с кредитом в $13 млрд, что они не потеряют деньги на сделке, рассказали пять человек, знакомых с ситуацией. Файнэншл Таймс.

Это смелое обещание, учитывая, что банки уже потеряют около 2 миллиардов долларов, если продадут долг прямо сейчас. Журнал “Уолл Стрит сообщили в октябре.

Чтобы профинансировать 44 миллиарда долларов После покупки Twitter в прошлом году Маск искал различные источники кредитов, в том числе 13 миллиардов долларов у семи банков: Bank of America, Barclays, BNP Paribas, Mizuho, ​​Morgan Stanley и Société Générale.

Сама покупка была рискованной ставкой. Твиттер был бизнес с отрицательным денежным потокомИ когда Маск решил заключить сделку в октябре прошлого года, кредиторы уже ожидали, что понесут потери в своих инвестициях. Они, конечно, знали об этом риске.

«Настоящая ценность — это отношения с Илоном Маском», Анджело Зиностарший отраслевой аналитик CFRA, рассказал Business Insider в прошлом году.

Но через девять месяцев после покупки Маск заявил, что Twitter, теперь X, «по-прежнему имеет отрицательный денежный поток», отчасти из-за примерно 50-процентного падения доходов от рекламы.

Read more:  Новая эра для BE&K Building Group: штаб-квартира переезжает в парк Research Triangle Park в Северной Каролине

Рекламодатели на платформе, включая IBM, Apple, Walmart и Disney, покинули корабль после недавнего антисемитского комментария Маска по поводу платформы, который миллиардер позже признал в интервью Саммит DealBook New York Times был «буквально худшим и глупым постом, который я когда-либо делал» — после того, как рекламодателям, покинувшим платформу, я сказал «иди к черту».

Неясно, когда Маск пообещал банкирам, что они не потеряют деньги на сделке, сообщает Financial Times. Согласно отчету, один человек, участвовавший в покупке Twitter, сказал, что банки, возможно, не смогут погасить свой долг в 2024 году, а это означает, что им придется держать долг на своих балансах с большой скидкой.

Маск и представитель X не сразу ответили на запрос о комментариях, отправленный в нерабочее время.

2023-12-16 04:22:11


1702707185
#Илон #Маск #заявил #банкирам #что #они #не #потеряют #деньги #изза #сделки #Твиттере #отчет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.